~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~

Объявление

Дата и время:
Погода:


Материк залит косыми лучами полуденного солнца. Нельзя сказать, что жарко, а прохладный ветерок приносит ни с чем не сравнимые удовольствия. В Подземельях рунических эльфов холодно и неприятно, однако от вулканической лавы поднимается густой белый пар наряду с редким в эти дни, теплом.

[реклама вместо картинки]
Действия в игре:

Партия Додикэ и Караса по причине то ли нежелания, то ли от нехватки времени застопорилась очень прочно. Просьба свободных персонажей присоединится к застывшей группе у бокового входа в логово Эрры. Партия Эланделя Акриса вместе с полуэльфийкой Иммориниэль наконец-то ожила, только вот покуда будет действовать - неизвестно.
Администрация:

Ваша Администрация: Инерлайн, Додикэ, Иммориниэль

Мастера Игры: Додикэ, Карас, Иммориниэль

Модераторы: ищем

Объявления:

Добро пожаловать!
Мы приглашаем людей, способных прогрессивно творчески мыслить изо дня в день, путешествуя по миру, который настолько огромен, что позволяет вам создать ваши собственные истории, семьи, родословные и даже... города! Наш мир - теперь не только наш, но и ваш; ограничивать вас будет Общий Устав и ваша фантазия! Надоели привычные расы? Или вам не нравятся наши "стандартные"? Придумайте свою!

Произошло сокращение штатов. Теперь Администрацией заведуют лишь Додикэ, Инерлайн и Иммориниэль. К доблестным Мастерам Игры добавилась Иммориниэль, чья обязанность - возрождать нашу ролевую игру из руин непопулярности.
ИГРА ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
Просьба новых участников не медлить с анкетой! По вопросам о мире, его устройстве или о сложностях заполняемой анкеты можно обратиться по ICQ Додикэ - 450458594.

ПРОСЬБА ВСЕХ ЗАПОЛНЯТЬ СВИТКИ (АНКЕТЫ)! Пользователь, не заполнивший анкету в течении трех дней УДАЛЯЕТСЯ!
Поскольку народа еще мало, который активно играет, мы не кусаемся... разве что иногда))
Незарегестрированым пользователям выставлять рекламу запрещено. Просьба не создавать ников ТОЛЬКО для рекламы: будет удален и ник, и реклама!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~ » Архив отыгранных постов » Партия Карас и Додикэ №3


Партия Карас и Додикэ №3

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Иллиэтен перемахнул через поваленное бревно с грацией лесного льва. Выбросил сверкающие копыта вперед, он пролетел над бревном и приземлился на все четыре ноги. Додикэ органично держалась в седле, и резкое приземление на ней нисколько не сказалось. Эльфийка лишь поправила волосы, и оглянулась назад. Дикий фыркал перед бревном, и прыжка Иллиэтена совершать не собирался.

- В последний раз бревна здесь не было, - задумалась Додикэ вслух. - Наверное гроза повалила... Хотя так выкорчевать мог бы лишь энт или демон. И странно, что магия Аттивана не вылечила землю. Вы можете спуститься в овраг и обойти.

Шумел лес, шумел поток внизу оврага. Теплая вода так и манила окунуться. Громыхая по валунам, поток разбрызгивал вкусные капельки. Додикэ смотрела как надвигаются свинцовые тучи, и то что она видела ей не нравилось.

0

2

Лес Аттиван. Лес. --------------->

Знаешь, Дикий, ты безнадёжен. А вот если бы нас преследовали враги, то ты бы также стоял и рассматривал сучки на дереве? Единственная отрада - это то, что мы наконец-то сможем смыть твой запах. И нечего фыркать. а то сам будешь себе потом гриву и хвост расчёсывать.

- Извините, Додикэ, но мы быстро. - Вот до чего дожил - купаться под присмотром эльфийки. Ну, по крайней мере штаны снимать я уж точно не буду. И пентаграмму мне показывать мне тоже не слишком хочется - мало кто с любовью встречает магию крови.

Карас, нажав в нескольких местах по бокам кирасы, снял верхнюю часть доспехов, затем нижнюю. Сложил оружие возле доспехов и облегчённо вздохнул - как бы хорошо не были бы сделаны доспехи - это всё-таки тебе не рубашка и брюки. Под доспехами у Караса оказался лёгкий костюм, сделанный из чешуи дракона. Страшно даже вспоминать во сколько он ему обошёлся. Карас не боялся показать спину Додикэ, потому что не чувствовал в ней злых намерений, а своим инстинктам он обычно доверял - они не раз спасали ему жизнь. Дикий уже вовсю плескался в воде. Много ли надо для счастья? Карас снял с себя драконий костюм, и на нём остались только хлопковые портки. Он закатал их по-колено и пошёл в воду. Наверно сильная буря будет, раз моя татуировка на спине так сильно жжёт. Ну, ничего, прорвёмся.

- Давай, спину подставляй, или ты предлагаешь мне вокруг тебя бегать? Додикэ, а куда мы направимся дальше. Вас что-то беспокоит? Вы сегодня какая-то напряжённая?

+1

3

Додикэ не сразу расслышала слова Караса. Она спрыгнула с коня и задумчиво вслушивалась в шепот леса. Он был тревожен и печален, вился тонкой дымкой сизоватый туман, дул холодный порывистый ветер, поднимая ковры осенних листьев в воздух. Несмотря на то, что тучи были еще далеко, Додикэ чувствовала тревогу. Услышав слова Караса и дважды повторив их про себя, эльфийка, не поворачиваясь, ответила:

- Придется ехать через пещеры Тебельдив. Хотя сам Бог Эрра там не живет, местечко это опасное, полное напряжения и треволнений. Оттуда - сразу в Саимлионор, думаю надо купить провизии.. После Саимлионора городов или поселений не будет почти три дня. Вы же хотели побывать в Саимлионоре?

Додикэ снова прислушалась. Звуки были чавкающие, неприятные. Устанавливалась относительная тишина, нарушаемая фырканьем Дикого и шумом потока.

0

4

- Сколько лет путешествую, а в Саимлионоре так и не побывал. Как там? Мы уже закругляемся...
В очередной раз фыркнув от удовольствия, Дикий выбрался из воды. Завтра тебя расчешу - сейчас некогда.
Карас несколько раз окунулся в воду и тоже выбрался на сушу. Прошептал несколько слов, сложил пальцы левой руки в знак повеления, и тутже задул сильный ветер. Не прошло и пары мгновений, а Карас и Дикий полностью высохли. Карас шустро оделся, забросил что-то себе на язык, а эльфийка всё также неподвижно смотрела куда-то вдаль.

- У вас точно всё хорошо?

+1

5

Додикэ обернулась. Она вскочила в седло, Иллиэтен тревожно заржал, пятясь назад. Он оступался, появилось множество темных пятен на земле. Магия леса больше не исцеляла их.
- Здесь что-то не так. По-другому все. Весь лес будто умирает, а пойди пойми почему. Во всяком случае будет лучше если мы с вами двинемся дальше....
Додикэ прервала речь, изумленно смотря как рушаться недалеко мощные столетние дубы. В ее глазах читалось неудомение, любопытство, но только не страх. Иллиэтен фыркал и пятился, словно сумасшедший. Все его нутро повторяло слова "бежать прочь", но Додикэ удерживала существо на месте.
- Смотрите, Карас, сизый дымок...

0

6

- Гррррр, - вырвалось у Караса. Пентаграмма на груди казалось раскалилась добела. До сердца прожжёт. Красу пришлось охлаждать её магией. Такое случалось только два раза, и ничего хорошего тогда не произошло, скорее наоборот. Ну если противник материальный, то думаю, что мы справимся, а если нет, то придёться повозиться.
- Может даже дело дойдёт до кинжала Невендарра, а мне бы так не хотелось вскрывать себе руку в третий раз.

0

7

Додикэ коснулась пятками боков Иллиэтена. Темный единорог взвился на дыбы. Его испуганное ржанье куда-то подевалось. Грива и копыта словно окунулись в океан плящущего пламени. Рог вспыхнул золотым и блестел, словно в лучах солнца блестит дорогой кристалл или кусочек янтаря. Додикэ принялась рисовать пальцами левой руки руны своего первого заклинания, использованного за очень долгое мирное время. Она была настолько погружена в себя, что не слышала ни тревожного фырканья Дикого, ни слов, произносимых Карасом. Руны застывали и повисали в воздухе, светясь лиловым светом.

0

8

Что она делает, что она делает? Она что так торопится умереть? Разве не чувствует, что нельзя так безрассудно атаковать, разве не понимает, что тот, кто атакует первым, в 7 случаях из 10 обычно проигрывает поединок. Мы даже не знаем кто наш противник, единственное, что мы знаем - это то, что он  мало чем нам уступает, если вообще уступает. Она что, увидела что магия леса спасовала, и настолько взволнована, что не соображает, что делает. Аргх, РОЗАРГРАШ, руны, руны, такое заклинание с бухты-барахты, руническим эльфом заделалась? Не только себя погубит, так ещё и половину леса спалит вместе с нами.
Позабыв все правила этикета и личное отношение к этой надменной, но в то же время очаровательной эльфийке, Карас что есть силы крикнул: "Додикэ, приди в себя, эй, да очнись же ты наконец!!!"
Она даже ухом не повела. Карас свистнул так, что аж уши заложило, а её единорог даже отступил на шаг назад и наклонил голову. Дикий, тот вообще чуть не упал там, где стоял. Эльфийке хоть бы что.
Ну, надеюсь ты меня потом простишь и всё поймёшь. Карас крикнул: "Гос!", что на саргосе, северном наречии, означает "север". Махнул рукой, и вокруг эльфийки закружилась настоящая пурга. Единорог хотел было взъяриться, но Карас, внезапно оказавшись рядом с этой сладкой парочкой, неуловимым движением аккуратно приложил два пальца к шее наездницы, там где тревожно пульсировала жилка, и добавив немного магии, резко надавил. Эльфийка застонала сквозь зубы - боль наверно была невыносимая. Карас поймал её прежде, чем она упала бы на землю. Аккуратно положил на землю. За ней я потом посмотрю.
- Охраняй, Дикий!
Коня дважды просить не пришлось. А Карас повернулся к уже разъярившемуся единорогу - обидели его хозяйку.
- Прости, парень, но с тобой мне некогда возиться. - Карас взглянул прямо в глаза единорогу. Очи мага стали абсолютно чёрными, и чувствовалось, что даже воздух вокруг Ворона стал плотнее.
- Повинуйся! Приказываю тебе, именем Додикэран! - голос Караса гремел, словно раскаты грома.
Пламя единорога опало, он неловко переступил с ноги на ногу. Чёрный оказался тутже рядом и прикрыл глаза бедному животному. Такой магический удар может не пройти бесследно. Конь медленно опустился на землю и погрузился в сон. За это мне тоже потом придёться ответить.
- Отвечаешь головой, Дикий!

Карас вытащил меч и направился в сторону источника неприятностей. Его плащ развивался на ветру, брови были нахмурены. Его противнику это не предвещало ничего хорошего. Карас Курой таких дурных шуток не понимает.

Додикэ лежала без сознания, скорее всего так её тело защищалось от боли, единорог спал сном покойника, а Дикий с важным видом стоял на страже, поворачивая голову в разные стороны и что-то вынюхивая. Эта без всяких сомнений увлекательная троица скрылась за поворотом. Пройдя несколько метров, Карас увидел впереди выжженый круг травы. Из его центра шёл особенно сильный дым. Ворон почувствовал на себе взгляд пары глаз. Назвать его недобрым просто не поворачивался язык. Этот взгляд был полон ненависти, ненависти ко всему живому, и в особенности к этому смертному, который осмелился бросить вызов обладателю этих глаз.
Карас сделал ещё один шаг вперёд, и руны на фламберге и доспехах вспыхнули от негодования. Без всяких сомнений это был демон. Как он оказался здесь. Хоть я и не поклоняюсь ни одному из богов, но неужели они не понимают, что демонам не место в этом мире. Тем более обладающим такой силой и в таком месте. Лес просто кричит от боли. Каждое деревце, каждая травинка в ужасе трепещут от страха. По пути мы не встретили ни одного энта, вообще ни одного живого существа. Сначала я подумал, что это мы с Додикэ распугали всех, но на самом-то деле мы ведь право не такие уж страшные тётя с дядей. Нет, может мы конечно страшные, но никак не ужасные, наверно, я надеюсь.
Дым уже больше не поднимался в небо - он клубился возле земли, становился всё плотнее и плотнее, вот уже начали мелькать красные искры, создавая поистине завораживающее зрелище. Он всё ещё не полностью материален - атаковать сейчас пока ещё рано. Внезапно раздался шипящий звук. Будто змеи. Дым дёрнулся словно в судороге и стремительно начал сгущаться. Вот он уже не больше дома. Вот уже начал обретать форму рогатого существа, а уже через пару секунд чёрные копыта размером с хороший тазик коснулись выжженой земли.
Ну и зверушка. Может еще не поздно бежать? Нет, естественно это было нужно делать с самого начала, но мы же слишком гордые, правда? Монстр был метров пять ростом, если не брать в расчёт полтораметровые витые рога. Всё его тело покрывала бурая шерсть. Когти на лапах были такие, что разорвали бы приличных размеров быка не заметив сопротивления. Картину завершал длинный хвост с роговым наконечником, который оставлял глубокие борозды на земле. Сзади тоже опасно. Интересно, я только что мылся интуитивно готовясь к свиданию с этой зверушкой. Ладно, проверим, может ли он хотябы разговаривать. Скажу ка я что-нибудь вычурное и надменное, хмм...
- Ты, корова-переросток, ничтожное порождение хаоса! Я, Карас Курой, клянусь своим мечом, что уже скоро я буду стирать твой гнусный пепел со своего меча! - наверно я немного переборщил. Знакомиться он со мной явно не хочет.
- Ах ты ничтожный червь, рррраарггх... - очевидно, что он умеет говорить. Ну ладно, поехали.
Карас, медленно ускоряя свой бег, двинулся навстречу демону. Монстр отклонился немного назад, а затем с чудовищным рёвом изрыгнул поток клубящегося пламени. Так он ещё и магией владеет - совсем плохи наши дела. Попробуем закончить бой одним ударом. Карас, не сбавляя хода, обхватил фламберг двумя руками, замахнулся, набрал полную грудь воздуха с примесью гари и бешено закрутил мечом. Пламя столкнулось с чёрным смерчем. Это пока цветочки. Карас быстро приближался к демону, хотя уже стало порядком жарковато. Поток пламени не стихал ни на секунду. До демона оставалось всего метров десять, но эта бестия почуяла неладное. Вот дрянь, сейчас будет точно жарко. Демон опустился на четвереньки - когти на его лапах глубоко ушли в землю. Поток пламени на секунду прервался, а затем возобновился с утроенной силой, поменяв цвет с красного на багровый. Придёться идти на риск. В ту секунду, что дал ему демон, Карас перехватил фламберг в левую руку. Руны на мече вспыхнули в два раза ярче. Правой же рукой Ворон начал плести одно из своих мощнейших заклинаний. Это оказалось намного хуже, чем предполагал Карас - мышцы на левой руке взвыли так, что аж в глазах на секунду потемнело. Каждый удар давался с ещё большим трудом. Левая рука была уже вся покрыта ожогами, а во рту почувствовался вкус крови. Заклинание всё ещё не готово. Восемь метров, семь, шесть, пять... Мышцы уже почти лопались от напряжения, а пентаграмма на груди снова раскалилась. Надо думать, что демону тоже было не слишком легко - у него получался уже не грозный рык, а какой-то жалобный хрип.
Наконец-то... Карас остановился в четырёх метрах от монстра и резким движением выбросил вперёд правую руку. Ледяное копьё со свистом рассекло пламя. Не понятно как, но эта чёртова бестия сумела увернуться в последний миг, и копьё вместо того, чтобы начисто снести голову оторвало лишь правый рог. А Карас оказался уже рядом, держа фламберг двумя руками. Я покончу с тобой одним ударом. Поднырнув под просвистевшей над головой лапой, Карас молодецким  замахом в прыжке рубанул по шее монстра. Точнее он рубанул по шее, но попал в подставленную левую лапу. Фламберг взвыл от негодования, но отрубил её гаду  чуть выше локтя. Сразу после этого Карас пропустил коварный удар хвостом. Сила удара оказалась таковой, что Ворона отбросило в сторону метров на десять. Он несколько раз перекатился по земле и уже снова стоял на ногах. Оба противника тяжело дыша застыли напротив друг друга.
Демон поскуливая держался за окровавленный обрубок, из его пасти валил дым, а роговой наконечник на хвосте согнуло пополам. Карас стоял шатаясь, держа меч в правой руке - левая свисала невольной плетью. Он втягивал воздух с хрипом, а перед глазами всё ещё крутились звёздочки - последствия удара хвостом. Сам он дымился словно горячий эль на морозе.
Проклятый выползок, как тебя земля то носит. Мир что-то шатается, или это я шатаюсь?
Противники снова начали сближаться, каждый готовя своё заклинание. По мечу побежали первые молнии. Вокруг демона же закрутились пять огненных сфер размером с лошадь. Когда в Караса полетела первая сфера, меч молний был уже метра три в длину. От первой сферы Карас увернулся, и она взорвалась, врезавшись в дерево. Начался пожар - магия леса совсем покинула эти места. Вторую и третью сферы отбил меч молний, при этом он уменьшился на пол метра. С неба начал моросить дождь постепенно превращаясь в ливень. Изо рта Караса сбежала первая струйка крови. Вот до чего я докатился - вместо того, чтобы думать о своей безопасности, я как пьяная эльфийка стараюсь защитить эти дурацкие деревья, подгоняя тучи. Как бы меня собственной молнией не ударило. Четвёртая сфера также разлетелась роем искр от удара мечом молний. Что-то мне дурно.
Похоже демон вложил всё, что у него осталось в последнюю сферу, так как она была размером с него самого.
Я не хочу использовать кинжал, потому что он пригодится мне для выполнения задания Додикэ, а заряжаться он будет неделю, да и руку мне свою жалко. Вода, помоги мне...
Перед Карасом появился блестящий щит, сделанный изо льда. Три мощнейших заклинания за пол часа - это круто даже для меня. Два заклинания столкнулись, и щит не выдержал первым - такое случилось в первый раз, видно демон и правда выложился до последней капли. Красу пришлось отбиваться мечом молний. Сфера и меч самоуничтожили друг друга, но при этом Ворона откинуло взрывом в сторону. Карас не успел даже подняться, а на него уже обрушился страшный удар сверху. Демон воспользовался своим последним шансом на победу. Навстречу лапе рванулся меч, но на нём не осталось не одной молнии, а руны не успели снова разгореться. Силой удара Караса вмяло в землю, а перед глазами поплыли тёмные круги. Придёться использовать последний козырь. Демон собирался добить обидчика копытом, но за его спиной послышалось лошадиное ржание. Он отвлёкся буквально на секунду. Последний козырь отменяется. Дикий, идиот, осёл, умереть захотел? Карас чудовищным усилием поднял левую руку, и автоматический арбалет нашинковал морду и шею монстра тяжёлыми металлическими болтами. Демон взревел, а из его пасти повалила кровавая пена. Руны на мече снова вспыхнули прежней яростью, и фламберг, располосовав лапу монстра надвое, вонзился порождению Хаоса прямо в сердце.
Демон взбулькнул и повалился на спину. Карас довершил дело, отрубив голову монстра последним ударом. Тело  демона загорелось. Не стоит сомневаться, что на его месте через пару минут останется толька куча пепла.
Тяжело дыша Карас опустился на одно колено и заметил справа от себя оторванный ранее рог монстра.
- Нам оставили сувенир, хех...
Карас представлял собой одну большую ходячую рану. Разорванные мышцы левой руки, вывих правой, перелом пары рёбер от удара хвостом, левая половина лица залита кровью из-за очень глубокого пореза на лбу. Это не считая многочисленных ожогов, порезов и ушибов с синяками. Дикий подбежал к Карасу и начал слизывать кровь с его лица.
- Знаешь как я испугался, что он тебя разорвёт, а? Я чуть меч из руки не выронил, глупый. Я бы и так, и так его бы прикончил... Довезёшь меня, а то  меня что-то ноги нести отказываются?
Дикий опустился на колени. Карас взобрался ему на спину, не забыв прихватить с собой сувенир. Проехав несколько метров, Карас почесал коня за ухом и прошептал: "Спасибо, дружище...".
Доехав до эльфийки и спящего единорога, Карас слез с коня, опустился рядом с эльфийкой, поводил минут пять над ней правой рукой и без сил откинулся назад, где его ждал бок его верного спутника.
- А теперь смотри, Дикий. Битва с демоном была просто разминкой по сравнению с тем, что сейчас устроит мне твоя возлюбленная. Великие горы, как же я устал...

"Розаргаш" на саргосе обозначает "проклятье"

Отредактировано Карас (2008-08-03 13:44:09)

0

9

Додикэ летела на мрачным ущельем. Внизу сгрудились эльфы, их глаза призывно молили о пощаде, но Додикэ было все равно. Ее черные крылья делали едва заметные взмахи, рассекая плотный воздух, наполненный сероватым дымом. Демоны толпились у неровных краев ущелья размахивая хвостами и смакуя наступающий пир. Все эльфы были заготовлены в пищу им, Слугам Тьмы. Додикэ должна была дать сигнал. Взмахнув еще раз крыльями, Додикэ перевернулась в воздухе....
Откуда-то Додикэ почувствовала запах паленого мяса, магия вихрем обрушилась на ее мозг, стирая четкие грани между реальностью и сном. Еще немного и она, Додикэ, умрет. С потерянным сознанием Додикэ оставалась живой только в пределах своего разума и умирать не собиралась, поставив ментальный блок противнику. Демон, - пронеслось в ее голове. Прогоняя остатки прошлых воспоминаний, Додикэ судорожно глотнула воздуха и открыла глаза.
Слева от нее сидел истекающий кровью Карас, рядом лежал уставший, судя по виду, Дикий. Тут же Додикэ вспомнила все, приподнялась и, подпрыгнув, встала на ноги. Немного кружилась голова, но стиснув зубы Додикэ преодолела головокружение и подойдя к Карасу беззлобно спросила:
- Отключил меня? - ее голос был совершенно безразличен.

+1

10

Чего не ожидал, так это такой реакции. Не пойму о чём она думает.
- Пришлось, я боялся, что последствия для леса и наших коня и единорога будут необратимыми. Я прошу прощения у прекрасной, надеюсь, что шея не слишком болит. Да, и я бы разбудил бы единорога, а то он так весь день проспит, хотя лучше не надо - я за свою жизнь боюсь.
Так, я залечил почти все мелкие раны. С вывихом я справлюсь, а вот с ожёгом и рваными мышцами я врядли справлюсь. Придёться просить Додикэ, но я боюсь ей даже в глаза посмотреть. Непонятно почему, но перед этой эльфийкой я чувствую себя не в своей тарелке.

0

11

Додикэ кивнула. Она походила по оврагу, ее лицо мрачно и задумчиво. Она молчала, не желая даже сухо что-нибудь сказать. Ее единорог тихо спал на подстилке из осенних листьев. Пахло гарью, пеплом и дымком, который бывает, когда неопытные люди сожгут мясо над костром. Наконец, эльфийка обернулась к раненному Карасу. Она быстро подошла к нему, опустилась рядом на колени и нахмурилась, отчего ее лицо стало более мрачным.
- Демон, я так понимаю? - спросила Додикэ, и не дожидаясь ответа, продолжила, - Очевидно, большой из рода рогатых. И все эти разорванные мышцы. Нет, все таки люди, несмотря на их дипломатические способности неразумны как дети, а может быть и дети разумнее многих взрослых.
Додикэ немного помолчала, исследуя самый большой из порезов, где мышцы едва удерживались, чтобы не вывалиться наружу. Края раны были зазубрены, будто это был не демон, а огромный капкан. Додикэ еще раз осмотрела раненного, но приступать к лечению не торопилась. Потом подняла глаза на Караса:
- Он, демон, не кусал тебя?

0

12

Караса аж перекосило. Я конечно отключил её, но предполагать, что демон меня покусал - это конечно черезчур. Я бы скорее его сам съел бы.
- Это всё из-за того, что пока я у него вежливо просил отдать мне этот сувенир (Карас показал на полутораметровый рог), он решил, что я обидел его дорогую мамочку. Вот ведь.

0

13

Видно мысли Караса четко отразилизись на его лице, поскольку Додикэ отвернулась и сказала:
- Думаешь с ума сошла? - голос Додикэ был грустен, - Покусал ли демон спросила... Просто у некоторых демонов на руках есть рты - это для быстрого поглощения пищи или высасывания из костей мозга. А у некоторых и глаза. Так вот если демон укусит тебя - лечить бесполезно - этот яд смертелен, и действует в течении нескольких минут. А теперь оживи Иллиэтена, без молочка его рога тебя не вылечить.
Додикэ подошла к спящему единорогу, и прошептав скороговоркой слова, окружила его сверкающим серебристым защитный полем. - Оживляй, - кивнула она Карасу.

0

14

Интересно, а все ли эльфийки умеют читать мысли? Это скорее всего риторический вопрос...
- Извини, если обидел. Секунду погоди.
В этот раз Красу пришлось стиснуть зубы - от потери крови кружилась голова, все тело болело, да и чёртов демон выпил много сил. Как обычно при использовании сильных заклинаний, глаза Караса поменяли цвет на чёрный. Ворон сплюнул кровью. Кое как поднялся, доковылял до единорога и начал литанию на саргосе.
Щас сознание потеряю. Терпеть, терпеть...
Веки Единорога дрогнули, и Карас с чувством выполненного долга потерял сознание.

0

15

Додикэ слегка улыбнулась, едва Карас потерял сознание. И что? как я теперь буду ему это противное молочко из кислотных желез в горло заливать?
- Беды не миновать, - сказала Додикэ сама себе.
В этот момент Иллиэтен лягнул копытом деревце позади него, и Додикэ поспешила его успокивать. Откинув плащ, Додикэ крепо взялась за серебрянную рукоять и несильно потянула. Серебрянный хлыст, состоявший из сегментов, взвился в воздух и описав полукруг ударил Иллиэтена по крупу. Единорог мгновенно весь как-то сжался, испуганно, как собака, поджимая хвост.
- Не упрямся, Карас - хороший человек, и ты не бесись тварь Бездны. Давай сюда свой рог. Да-да, не упрямся или Серебрянная Песня еще раз по твоему крупу прогуляется.
Иллиэтен послушно нагнул голову. Додикэ подставила под кончик рога флакончик и не сильно нажала на бугорок у основания рога. Иллиэтен дернул головой, но предупредительный свист хлыста заставил его покорно смолчать. Наконец во флакончик полилась перламутрово-зеленая жидкость. Едва последняя капля упала во флакончик, Додикэ опустила перед Карасом.
- Ну-ка, Дикий, помоги хозяина твоего на ноги поставить...
Конь послушно подошел, лег рядом, помогая головой Додикэ посадить бесчувственного человека. Вскоре теплое молочко полилось в рот Караса, и человек зашевелился. Первой попыткой было все выплюнуть, но Додикэ рукой закрыла рот Караса и молча ждала пока он проглотит целебный напиток.

0

16

Во рту жгло так, что Карасу казалось, будто ему насыпали туда углей.
- Адское пойло.
По всему телу Караса растекалось тепло. Хотелось сидеть так вечно. Ушла боль, ушли переживания. Единственное, что оставалось в мире - это лицо Додикэ и морда Дикого на плече. Пролежав так несколько минут, Карас внезапно осознал, что снова возвращается в мир материальный. Он уже приготовился к новой вспышке боли, но как ни странно, она не последовала. Карас глянул на свою руку, а на месте раны осталось только большое красное пятно.
Надеюсь и оно тоже потом исчезнет. Только тут Карас понял, что на нём нет доспехов, и неловко попытался заслонить рукой пентаграмму на груди.
- Спасибо Додикэ и тебе Иллиэтен. Тогда можно считать, что этот первый демон был авансом.

0

17

Додикэ усмехнулась.
- Слышишь, единорог, тебе спасибо даже сказали, а гонору сколько было. - Она помогла Карасу сесть по удобнее, и осмотревшись вокруг, улыбнулась. - Уже ночь почти, придется здесь заночевать. И еще найти дров, чтобы разжечь костер. Придется вернуться к этому бревну и расколоть его. Не дожидаясь ответа, Додикэ ушла в непроглядную ночь и вернулась спустя полчаса, неся, прижав к груди пеньку и трухлявое дерево, лучше ничего не было. Карас не спал. Иллиэтен внимательно следил за каждым его вздохом и, казалось, конь сторожит его от каких-либо других неразумных, как он считал, действий.
- Дрова, - объявила Додикэ, сваливая кучу. - Davrak! - Слабый огонь постепенно разгорелся в полную мощь, и оранжевые язычки пламени лизали воздух, выбрасывая в небо сизоватый дым.
Медленно показалась луна, - белая, четко выраженная. Луна принадлежала Богине Середант и была такой же серебрянной, как и сама драконица. Вокруг четырьями поясами вились астероиды - лунные камни, - одни из священной разновидности. Додикэ несколько минут смотрела как луна наполняется призывным блеском, потом принялась копаться в сумке. В фольге она обнаружила несколько кусков сырого мяса, и соорудила несколько веток так, чтобы можно было поджарить мяса.
- Откуда эта пентаграмма? На символику богов не похоже.

0

18

Боль в руке совсем прошла, и пока эльфийка ходила за дровами, Карас блуждал где-то между сном и явью. Ворон почувствовал суровый взгляд на себе, медленно поднял голову и понял, что это на него смотрит единорог.
- Ну, по крайней мере ты больше не собираешься меня растоптать, а я ведь уже был готов к худшему, когда ты проснулся. Я тебя понимаю, со стороны это наверно скверно выглядело, когда я оглушил Додикэ. Но ты уж не обижайся, мне некогда было объяснять тебе, а сделал я это потому что беспокоился за жизнь твоей хозяйки, ведь если бы умер я, а не она - это ведь было бы не так уж и скверно, правда? И скажу я тебе, что я так обычно не поступаю. Можешь думать обо мне, что пожелаешь, но ради другой эльфийки я врядли сделал бы то же самое. Понимаешь, я не слишком люблю высокомерие перворождённых, ведь важно не то, кто первый родился, а то кто он есть на самом деле. Смотря на рунических эльфов, я вообще не понимаю, как их до сих пор носит земля. Я понимаю, что среди людей очень много скверных экземпляров, но ведь не они же виноваты, что боги дали им такой короткий срок на земле. Тебе не понять, что это такое, когда знаешь, что вот какие-то 50 -100 лет и ты уйдёшь в небытие. Конечно люди завидуют эльфам. Да и эльфы сами не стараются сделать жизнь проще себе и людям. Но в твоей спутнице я не чувствую этой надменности, хотя положение и обязывает её оставаться немного холодной и неприступной. Она почему-то будит во мне только хорошие воспоминания о детстве проведённом с моим наставником и сестрой, а все плохие воспоминания отступают куда-то вглубь. Она хорошая, и ей повезло, что встретила тебя. Хотя всё это ей знать совсем необязательно.
Карас подмигнул единорогу.
Чуть позже вернулась и сама эльфийка и затронула тему, которую Карас меньше всего хотел с ней обсуждать.
- Мммммм.... . Это память и подарок от моего учителя. Это конечно не самая светлая и приятная магия, а точнее самая страшная и губительная, по цвету можно догадаться, что это магия крови. Но она была дана от чистого сердца, и поэтому в ней нет тьмы и боли. В ней есть только надежда, и она напоминает мне о двух единственных близких людях в моей жизни, которые всем сердцем переживали за меня. Хотя их больше нет на свете, когда я прикасаюсь к пентаграмме, я чувствую, словно они близко, думают обо мне и защищают меня. Можете судить меня, но я рад, что она у меня есть.

0

19

- Я никого никогда не сужу. - Ответила Додикэ, следя за тем, чтобы мясо не подгорело. И взглянув на Иллиэтена, его покорную усталость, она сказала, - Иллиэтен был когда-то светлым единорогом. Но его убили, и жрецы рунических эльфов поймали его бедную душу между Тайным Планом и телом, не давая спокойно умереть. Его тело пошло в разработки какого-то премерзкой рунической лаборатории, рог отняли и высосали всю мощь и силу. А потом бедную душу загнали в полуоборванный труп. Иллиэтену удалось добраться до лесу, там нашел его Орден Стражей Тьмы. Его выходили с помощью Планарной магии, он снова стал обладать своим телом... только шерсть, рог и взгляды на жизнь у него уже совсем иные, черные, не внушающие доверия. С тех пор Нетэилли, - Иллиэтен, - бродит вместе со мной по землям. Темных единорогов стало сейчас много, и мы называем их каинорогами. Их рог может как исцелять и оживлять, так отравлять и приносить смерть.
Додикэ надолго замолчала, то ли предаваясь воспоминаниям, то ли думая о чем-то своем. Едва захло первой тлей, эльфийка сняла куски меся с своебразного вертела, остудила и дала кусок Карасу.

0

20

Карас аккуратно принял из рук Додикэ вертел, стараясь при этом не коснуться её руки. Я так голоден, что готов съесть единорога, ох, хорошо, что я это вслух не сказал - это ведь просто образное выражение.
Съев мясо Карас подозвал поближе Дикого. Тот опустился на колени, а Ворон, достав непонятно откуда деревянный гребень, начал расчёсывать коню гриву. Помолчав немного, Карас, глубоко вздохнув, негромко запел грустную песню на его родном языке, о том как юноша, живший в горах, один раз спустившись в лес, повстречал там прекрасную эльфийку и влюбился в неё.

0

21

Додикэ молча слушала пение Караса, хотя она не понимала слов песни. Она думала, что люди не умеют петь. Те двое, которых захватил Орден, подозревая в убийстве, горланили всю ночь, чокаясь большими деревянными пивными кружками с чистой водой, дико таращась на всех, кто осмеливался проходить мимо. Казарменные части Ордена почти всю ночь слушали надоедливое завывание в нижних катакомбах, пока Додикэ и двое ее слуг не наложили на несчастных заклинание тишины. Когда Карас прекратил петь, Додикэ сказала:
- Мы поем только когда нам надо выпеть оружие или зачаровать доспехи. - Поймав странный взгляд Караса, Додикэ торопливо добавила, - Мы умеем петь песни, но поем очень редко. А вот велассирийские эльфы - талантливые певцы. Ночью леса и пустыни наполняются перезвоном их чистых голосов.
Додикэ снова взглянула на луну, которая бросала длинные тени. Она сидела, сложив ноги под себя. И вскоре ее глаза затянула белая пелена, так, что не было видно зрачков.

0

22

Карас сидел и смотрел, как Додикэ изучает луну. Блики от костра играли на её теле, и казалось, что это сидит не Додикэ, которую знает Карас, а богиня огня - прекрасная и ужасная. Дикий ушёл поискать себе что-нибудь на язык, предварительно придирчиво осмотрев Караса с ног до головы, будто он сейчас испарится прямо там, где сидит. Внезапно Карас ощутил, как магия снова возвращается в лес в полную силу. Лес ожил, и снова стали слышны ночные звуки: где-то пробежал зверёк, решив посмотреть на двух путников, а вот два больших дерева чинно и неспеша о чём-то перешёптываются между собой. Когда жизнь вернулась в глаза эльфийки, Карас вопросительно посмотрел на неё, потому что он не имел ни малейшего понятия о том, что она сейчас делала.

0

23

Заметив взгляд Караса, Додикэ сказала:
- Теневые эльфы не нуждаются во сне. Мы погружаемся в ментальный сон. Иногда в этом сне можно увидить прошлое, иногда - будущее. Но все что видишь в ментальном сне имеет какое-либо значение для того, что происходит сейчас. Этот лес оживает снова, но демон сильно сломал его магию. И Аттиван не скоро восстановиться полностью, или же не восстановиться вообще. Аттиван - лес двух Богов одновременно - Риверы и Эрры, самых ненавистных друг другу брата и сестры. Вода и огонь, что тут можно сказать? Церковь Эрры в трехстах милях отсюда, вниз по течению потока Ванги. Храм Риверы был в двух милях отсюда, но в Эру Перерождения он был разрушен... Сейчас там только руины, но магия до сих пор наполняет эти места. Место это - высочайшей тайности, и мы будем проезжать руины ... уже ближе к завтрашнему вечеру. Говорят, на руинах были четыре портала, созданных Планарной Магией, - Морской План, Огненный План, План Ветра и План Чистой Земли. На этих планах существует лишь одна названная стихия и больше ничего. Ни животных, ни магии, ни жизни... Но каждый поступок четверых Богов-Стихий (Эрра, Ривера, Астистеан и З'зиаран) отметиной наносится на стихию. Когда вся земля будет покрыта выбоинами и ущельями; когда вся вода в океанах Плана станет черной; когда весь огонь погаснет; и когда весь воздух исчезнет - наступит Эпоха Смерти, - и этот мир будет умирать. Сейчас я видела демона, которого ты убил... Он еще придет, - за своим рогом. Придет не сам, придут другие.... Будет их много - слабые и сильные, ты уверен что хочешь продолжать путешествие?

0

24

- Я от своего слова не отказываюсь. И по правде я конечно мог обойтись без лишнего риска, но хоть эта пентаграмма и этот кинжал, - Карас указал на кинжал с большим рубином, - дороги мне, я не слишком сильно люблю их использовать. Потому что, не считая проткнутой руки, это обернётся для меня магическим истощением на несколько часов, а без магии я чувствую себя неуютно. Зато тогда от демона не осталось бы не то что рога, даже пепла и того бы не было. Если эти демоны будут приходить не чаще, чем раз в пол дня, то я думаю справлюсь.
Меня больше волнует то, что неужели вы в одиночку собирались идти против демонов. Ведь малейшая ошибка и с Вами бы случилось то же самое, что и со мной недавно. Я конечно не сомневаюсь, что Вы бы справились, но риск всё же слишком велик. Неужели для этого задания, без всяких скидок наиважнейшего, не могли выделить отряд. Или же под этим заданием кроется нечто более глубокое - то, что Вы не сказали мне, то, что не нужно знать другим теневым эльфам. Или же Вы преследуете здесь личные интересы? Хотя я наверно не в праве задавать такие вопросы...

0

25

Додикэ немного подумала, затем на ее ладони появился белоснежный шарик, даваший свет на несколько метров вокруг. Додикэ поджала губы, но тем не менее ответила:
- Ты вправе задавать многие вопросы, у меня нет секретов от друзей. Орден Стражей Тьмы существует около 1700 лет. Он начал свое сущестовование в конце Неизвестной Эры и продолжает это существование до сих пор, как видно. С первых лет воцарения Магистра Чриза в Ордене обязанностью каждого, кто хоть какое-то важное положение занимает в Ордене обязан бороться с врагами Ордена в одиночку. Это было, как ни странно, принято Драхазаргом, и навсегда установилось. Так что в том, что идти против демонов я собиралась одна - ничего неправильного в этом нету. Демоны, предавшие Орден, отказались нападать на рунических эльфов - назревает огромный конфликт между этими поклонниками Элементаризма и нами, Боговерующими эльфами. С поры Эры Темных Раздоров Драхазаргу было запрещено воевать с кем бы то ни было, отчасти из-за того, что З'Зиаран не подчинился прямому приказу Эрры уничтожить материальное тело Драхазарга в итоге войн Эры Темных Раздоров. Теневые эльфы выступать против демонов отрядом отказались, и выбор пал на меня. Эти демоны - предатели Тьмы, они перешли на сторону Хаоса, - активно работают с нечистью, духами и оборотнями. В их Группе, по данным передовых разведчиков, насчитывается до двадцати тысяч оборотней, как львиных и птичьих, так и волчьих. Вот эту Хаосную тьму надо остановить, иначе Эпоха Смерти начнется раньше положенного времени. Что до магии, то я буду ее быстро восполнять в твоем теле и крови.... Впрочем сейчас еще действует молочко, то что ты выпил...

0

26

- Прошу прощения, если обидел, но не зная того, что ты вы мне рассказали, всё это выглядело немного подозрительно. Теперь мне всё ясно и понятно. Теперь я понимаю вас, но не понимаю Драхазарга, но не мне конечно судить его. Вдвоём я думаю мы без особых проблем сможем справиться с этими демонами, если конечно не появится что-нибудь раза в два три покрупнее того экземпляра, что я зарубил. Так как вы доверились мне, а этого никто никогда не делает из-за моего внешнего вида и характера, то я клянусь памятью гор, что буду защищать вас даже ценой собственной жизни.

0

27

Додикэ кивнула. Молча она благодарила этого человека, но страшилась будущего. В ее видении демонов было больше, чем тот жалкий десяток, который предал Орден. Она встала. Наступал рассвет и пора было трогаться в путь. Иллиэтен еще крепко спал, его зеленые глаза светились сквозь веки.
- Вставай, каинорог. - Сказала Додикэ коню, и тот сладко потянулся. - Нечего спать, когда другие не спят. Видишь, Дикий не спит...
Она быстро взобралась в седло, прикрепив для надежности сумку двойными ремнями. Облизав сухие губы, Додикэ коснула пяток боков Иллиэтена, и тот, потоптавшись до приличия задними ногами, развернулся в ту сторону куда должны были углубиться Додикэ и Карас.
- Седлай Дикого, - предложила Карасу Додикэ, скрывая улыбку. - Если на нас вновь нападут, не надо меня отключать на этот раз. Этого мы с моей помощью сможем задержать и допросить.

0

28

Карас только сейчас понял, что на нём даже доспехов нет. Он быстро начал собираться, пока Дикий что-то дожёвывал. Н о вдруг вспомнил о том, что хотел сделать ещё вчера, но демон спутал планы.
- Я на минуту.
Прихватив с собой пустую флягу и кинжал, Карас скрылся за деревьями. Он вернулся с наполненной флягой и пучком какой-то травы.
- Да, вы угадали - это четырёхлистник, всего лишь навсего самый обычный четырёхлистник. Помниться я обещал рецепт за порошок с рога, и так как я уже получил аванс в виде молочка, то и я свою часть отдам.
Карас достал из сумки маленький котелок и налил туда воды из фляги. Подбросил какого-то порошка в огонь, и он поменял цвет на синий. Вода в котелке через несколько секунд уже кипела. Ворон бросил туда четырёхлистник. Помешал. Провёл рукой над котелком, и навар тут же остыл.
- А теперь самое главное.
Карас достал из сумки ещё две фляги и маленький мешочек.
- Это талая вода с горных вершин.
Карас налил немного в котелок и навар стал светлее.
- И наконец Соль из ледяных пещер. Местные зверушки меня не очень любят, поэтому приходиться добывать каждый мешочек потом и кровью.
Ворон бросил три кристаллика соли. Навар наконец стал белым, и от него пошёл живительный запах.
- Ну, кто не откажется?

0

29

- Иллиэтен, - ответила Додикэ, широко улыбаясь. - И я конечно тоже. - Она приняла от Караса небольшую порцию, отпила. - Вкусно.
По телу разбежалось тепло, Додикэ почувствовала, как усталость быстро отступает с завоеванных мест. В затекшей ноге восставилось кровообращение и Додикэ легко вздохнула.
- А теперь в путь, господа! - весело сказала она, и пустила Иллиэтена легкой рысцой. - Догоняй, - крикнула она Карасу, заигрывая.

----------------> Тропинка

0

30

- Когда она улыбается, то она становится ещё красивее, правда Дикий?
Конь одобрительно фыркнул и топнул ногой. Я тороплюсь, тороплюсь, но у меня же не десять рук, и вообще, в последнее время я к тебе был слишком добр.
Карас побросал вещи в сумку. Забросил фламберг за спину, проверил арбалет, повесил на шею кинжал. Дал глотнуть отвара Дикому, глотнул сам и запрыгнул на коня, не забыв при этом потушить костёр.

----------> Лес Аттиван. Тропинка.

0


Вы здесь » ~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~ » Архив отыгранных постов » Партия Карас и Додикэ №3