~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~

Объявление

Дата и время:
Погода:


Материк залит косыми лучами полуденного солнца. Нельзя сказать, что жарко, а прохладный ветерок приносит ни с чем не сравнимые удовольствия. В Подземельях рунических эльфов холодно и неприятно, однако от вулканической лавы поднимается густой белый пар наряду с редким в эти дни, теплом.

[реклама вместо картинки]
Действия в игре:

Партия Додикэ и Караса по причине то ли нежелания, то ли от нехватки времени застопорилась очень прочно. Просьба свободных персонажей присоединится к застывшей группе у бокового входа в логово Эрры. Партия Эланделя Акриса вместе с полуэльфийкой Иммориниэль наконец-то ожила, только вот покуда будет действовать - неизвестно.
Администрация:

Ваша Администрация: Инерлайн, Додикэ, Иммориниэль

Мастера Игры: Додикэ, Карас, Иммориниэль

Модераторы: ищем

Объявления:

Добро пожаловать!
Мы приглашаем людей, способных прогрессивно творчески мыслить изо дня в день, путешествуя по миру, который настолько огромен, что позволяет вам создать ваши собственные истории, семьи, родословные и даже... города! Наш мир - теперь не только наш, но и ваш; ограничивать вас будет Общий Устав и ваша фантазия! Надоели привычные расы? Или вам не нравятся наши "стандартные"? Придумайте свою!

Произошло сокращение штатов. Теперь Администрацией заведуют лишь Додикэ, Инерлайн и Иммориниэль. К доблестным Мастерам Игры добавилась Иммориниэль, чья обязанность - возрождать нашу ролевую игру из руин непопулярности.
ИГРА ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
Просьба новых участников не медлить с анкетой! По вопросам о мире, его устройстве или о сложностях заполняемой анкеты можно обратиться по ICQ Додикэ - 450458594.

ПРОСЬБА ВСЕХ ЗАПОЛНЯТЬ СВИТКИ (АНКЕТЫ)! Пользователь, не заполнивший анкету в течении трех дней УДАЛЯЕТСЯ!
Поскольку народа еще мало, который активно играет, мы не кусаемся... разве что иногда))
Незарегестрированым пользователям выставлять рекламу запрещено. Просьба не создавать ников ТОЛЬКО для рекламы: будет удален и ник, и реклама!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тропинка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тайная тропинка ведет куда-то вперед. Здесь можно проехать лишь по одиночке.

0

2

Лес Аттиван. Поток Ванги. -------------->

Карас ехал по тропинке внимательно вслушиваясь в звуки леса, в его настроение. Ну во всяком случае здесь демонами не пахнет. Вот только не пойму, что не так с этой тропинкой. Ах, я наконец понял. За всё то время, что мы ехали с Додикэ, тропинка не свернула даже на дюйм. Интересно, а знает ли сама Додикэ что-нибудь о ней. Может спросить? А тебе Дикий, тебе всё нравится? Ах, ну извините, молодой человек, я хотел сказать конь. Что значит, почему это ты молодой? Да потому что если ты забыл, то мне уже 77. А тебе? Мне даже говорить стыдно. Так о чём это я? Ах, да. Вы уж извините молодой конь, но мы будем ехать первыми. И тебе не удасться наглядеться на свою любимую Додикэ. Хотя я бы тоже не отказался поменяться с ней местами. Мы едем первые в случае непредвиденной опасности. Так вот, если ты будешь вертеть головой и споткнёшься о корягу, то потом пиняй на себя.
- Додикэ, а вы случайно ничего не знаете об этой тропинке?

0

3

Иллиэтен мягко ступал по тропинке, делая что-то вроде молодцеватого скачка, когда встречались корни, словно руками тянущиеся к всадникам. Додикэ молча сидела в седле, время от времени погружаясь в сон. Еще только светало, полз легкий предутренний дымок. Вскоре на небосклоне показалось солнце Эрры - величавое, красное, с беловатыми точками.
- Додикэ, а вы случайно ничего не знаете об этой тропинке? - спросил у эльфийки Карас, и ей показалось что голос его был потусторонним. Встряхнув головой, Додикэ подняла на его спину обреченно-сонный взгляд.
- Случайно, не знаю. А вот специально - да. Тропинка эта - ближайший путь к руинах храма Риверы. Тут мы милю срежем, только тут опасно очень... драхиззры понимаешь ли... что то мне не хорошо... словно почва из под ног уходит, то есть ... - Додикэ замолчала пытаясь собраться с мыслями. - Словно конь подо мной растроряется. И как-то все плывет-плывет....

0

4

Карас почувствовал неладное в ту же секунду. Одним движением спрыгнул с Дикого и подхватил уже падающую на землю Додикэ. Иллиэтен сунул морду, спрашивая, что с ней.
- Я тоже не знаю. Попробую понять в чём дело. Карас снял перчатку и положил ладонь на лоб эльфийке. Лоб оказался горячим, прямо-таки обжигающим. Ворон попробовал обычные заклинания исцеления и снятия боли, но они не подействовали - это значит, что скорее всего причина ментального характера.
- Пока ей хуже не становится, но и не лучше. Единственное, что приходит мне в голову - это отвезти её в руины. Попробую народные средства, а если не поможет, тогда двигаем туда.
Конь и единорог дружно фыркнули, синхронно.

0

5

Додикэ было плохо. Голова болела и гудела, а мысли вились вокруг ничего. Дымчато-переливчатые видения крутились в его голове, не было даже воспоминаний. Они словно куда-то исчезли, чтобы больше не появляться. Додикэ почувствовала чьи-то руки. Наверно Карас... потом слегка защипало в мозгу. Магия, - снова подумала эльфийка.

0

6

- Я сейчас на минуту отойду. - Конь и единорог дружно кивнули. Что касалось Додикэ, то они проявляли поразительное единомыслие.
Карас быстро вернулся, неся с собой несколько растений. Через пару минут настой был готов.
- Я понимаю, что шансов, что он поможет мало, но я должен хотя бы попробовать.
Ворон поднёс настой к Додикэ и немного приподнял её, чтобы дать подышать ей этим запахом.
- Если она видит какие-то иллюзии, которые не отпускают её разум, то этот настой поможет укрепить её волю и очистить разум. Я очень надеюсь на то,что это всего лишь иллюзия. Додикэ, очнись, пожалуйста. Не заставляй нас волноваться ещё больше. Додикэ.
Эльфийка сначала ника не отреагировала, но потом её тело изогнулось, словно в спазме боли. Додикэ трясло так сильно, что Карас при всей своей огромной силе еле держал её в руках. Сейчас она не казалась ему сильной и смелой женщиной, которая может мановением руки вскипятить порядочных размеров озеро. Сейчас она была маленькой и хрупкой  девушкой, которой нужна была защита, которой был нужен рядом кто-то, кто сможет обнять её, сказать несколько тёплых слов, и все беды отступят словно по волшебству. Карас прижал её к себе так близко как только мог. В эти объятья он вложил всю теплоту, на которую был способен, все чувства что боролись внутри него с того момента, как он повстречал Додикэ, сейчас он отдавал их все ей, той котороя так неожиданно стала для него целым миром. В следующий миг Карас почувствовал, как тело Додикэ вздрогнуло, а её рука сжалась на его предплечье.

0

7

Додикэ смутно помнила, что что происходило снаружи ее тела, и лишь ее разум был ее последним прибежищем во всей этой чехарде быстрых, внезапных событий. Куда бы она не пыталась спрятаться в сознании, злобные демонические глаза смотрели на нее с нескрываемой ненавистью, и все шептали слова...

Вот бежит Додикэ через подземный поток. Ей всего-то 19 эльфийских лет, еще совсем маленькая. Однако суровые обучения фехтованию и магии уже начались. Перепрыгивая с камень на камень, покрытый слизью и мхом, она смотрит в темно-серые воды, замечая как рыбки блестят своей чешуей. Немало охотников собирается у потока каждый день, - одни напиться, другие - выловить ту самую рыбу, на которую зачарованно смотрит Додикэ. - Это воспоминание, как и сотни других, проплыло, превратилось в дымчатый туман... Словно и не было его. Все те же злобные глаза смотрят на Додикэ, рифмами произносят строки заклинания, которое так долго ее удерживают в этом мире - мире иллюзий и снов.

Воспоминание из другой области, - Додикэ летит над зловонным полем - всего несколько часов назад здесь прошла кровопролитная бойня между эльфами и демонами из Бездны. Когда-то у меня были крылья, - думает Додикэ, - потом их отняли... Но я еще могу летать...

Додикэ изогнулась, ее рука сжала чье-то предплечье, но она даже не почувствовала этого. Проваливалась куда-то все дальше и дальше...
- Демоны... - прошептала Додикэ, едва цеплясь за сознание, - демоны Бездны... заклинание Силы и Двух Мощей... удерживают... Драхазарг.... магия... руины....

0

8

Карас почувствовал, как чтото толкает его в плечо. Это оказалась морда единорога. Он взволнованно топтался на одном месте. Карас быстро перебрал в уме все оставшиеся варианты, откидывая их один за другим.
- Знаю, осталось только последнее средство. Не отставайте. - крикнул Ворон единорогу и коню.
Резко взмахнул рукой, прошептав при этом "гос радрас"*. Подхватил эльфийку, словно она вообще ничего не весила, и побежал так, словно за ним гнались все демоны вместе взятые.
- Додикэ, держись, слышишь?

* - на саргосе это обозаначает "северный ветеер". Это заклинание, ускоряющее движения заклинателя, также при этом увеличивая его физическую силу. Побочный эффект заклинания состоит в том, что оно подталкивает тело заклинателя до предельно допустимых возможностей его организма, и если заклинатель не находится в хорошей физической форме, то возможны как растяжения мышц, так и разрыв сердца.

-----------> Лес Аттиван. Руины Храма Риверы.

0