~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~

Объявление

Дата и время:
Погода:


Материк залит косыми лучами полуденного солнца. Нельзя сказать, что жарко, а прохладный ветерок приносит ни с чем не сравнимые удовольствия. В Подземельях рунических эльфов холодно и неприятно, однако от вулканической лавы поднимается густой белый пар наряду с редким в эти дни, теплом.

[реклама вместо картинки]
Действия в игре:

Партия Додикэ и Караса по причине то ли нежелания, то ли от нехватки времени застопорилась очень прочно. Просьба свободных персонажей присоединится к застывшей группе у бокового входа в логово Эрры. Партия Эланделя Акриса вместе с полуэльфийкой Иммориниэль наконец-то ожила, только вот покуда будет действовать - неизвестно.
Администрация:

Ваша Администрация: Инерлайн, Додикэ, Иммориниэль

Мастера Игры: Додикэ, Карас, Иммориниэль

Модераторы: ищем

Объявления:

Добро пожаловать!
Мы приглашаем людей, способных прогрессивно творчески мыслить изо дня в день, путешествуя по миру, который настолько огромен, что позволяет вам создать ваши собственные истории, семьи, родословные и даже... города! Наш мир - теперь не только наш, но и ваш; ограничивать вас будет Общий Устав и ваша фантазия! Надоели привычные расы? Или вам не нравятся наши "стандартные"? Придумайте свою!

Произошло сокращение штатов. Теперь Администрацией заведуют лишь Додикэ, Инерлайн и Иммориниэль. К доблестным Мастерам Игры добавилась Иммориниэль, чья обязанность - возрождать нашу ролевую игру из руин непопулярности.
ИГРА ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
Просьба новых участников не медлить с анкетой! По вопросам о мире, его устройстве или о сложностях заполняемой анкеты можно обратиться по ICQ Додикэ - 450458594.

ПРОСЬБА ВСЕХ ЗАПОЛНЯТЬ СВИТКИ (АНКЕТЫ)! Пользователь, не заполнивший анкету в течении трех дней УДАЛЯЕТСЯ!
Поскольку народа еще мало, который активно играет, мы не кусаемся... разве что иногда))
Незарегестрированым пользователям выставлять рекламу запрещено. Просьба не создавать ников ТОЛЬКО для рекламы: будет удален и ник, и реклама!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~ » Архив отыгранных постов » Партия Додикэ и Караса №1


Партия Додикэ и Караса №1

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Додикэ не любила перемещения в пространстве, но сейчас ей это было не обходимо. Едва голубое мерцание исчезло, Додикэ спрыгнула с коня. Было тихо, но не так - напряженно и неудачно, а тишина нарушалась спокойным чириканьем птиц и журчанием ручья. Додикэ похлопала Иллиэтена по спине, - конь тоже не собирался просто так терпеть перемещение, - принялась расседлывать его, спуская на земь две небольших, но тяжелых сумы.

Присев в тени большого дуба, Додикэ прислонилась к мягкой коре и откинула голову. Вверху, над ней, сияло голубое небо. Идиллия, - подумала Додикэ, доставая из сумы яблоко. - Фрукты, овощи... - пронеслось в голове у Додикэ. Она не заметила как погрузилась в сладкую дрему.

0

2

Столица Хенаарды. Гостиница "Белый Хвост". Бар. ------------->

Карас тяжело спешился. Столько времени, проведённого верхом вымотают кого угодно. Дикий недовольно фыркнул и первым поковылял к ручью. Нагнул голову, ещё раз зыркнул на Караса, фыркнул, махнул хвостом и начал демонстративно хлюпать водой.
- Это я толстый? Да ты на себя посмотри, верблюд переросток, корова, кляча... - Копыто просвистело возле уха Караса. - И нечего тут махать холодным оружием пораниться можно, и вообще, ты первый начал. Кыш, изыди, подвинься, не один ты пить хочешь. - Дикий подвинулся, но при этом показал язык - что-то новенькое. У Караса задёргался левый глаз, но решив не обращать внимания на этот вредный мешок с костями принялся утолять жажду.
Напившись, Карас набрал ежевики в мешок, не церемонясь оторвал ветку смородины и, позвав это неразумное животное за собой, поплёлся дальше. Удивительно, но под большим дубом оказались эльфийка и её единорог. Эльфийка была явно очень уставшей. Так можно и простудиться. А то и того хуже - отравленная стрела в сердце и будь ты хоть драконом воплоти - это не поможет твоему здоровью ни в малейшей степени. Карас окрикнул эльфийку, но та не отозвалась. То ли действительно спит, то ли умело притворяется, что всё ещё спит. Карас подошёл к спящей. А она довольно красива, хотя эльфийки не в моём вкусе.
- Эй, спящая красавица? - дотронулся до плеча. Щас как ещё заедет мне спросони.

Отредактировано Карас (2008-08-01 01:22:12)

+1

3

Додикэ не вздрогнула от прикосновения. В Подземном мире Драхазарга и пострашнее веще случались: могли загрызть досмерти... так просто ненароком. Впрочем, только не ее. Первосвященница Падшего Бога это не шутки, а уж кто бы попробовал прокусить темную сталь...
- Ты кто? - негромко спросила она первое, что пришло в голову. - Человек, вижу сразу. Но именно кто?
Додикэ села, потом быстро поднялась и оперевшись плечом о дерево, почесала бровь. Ее взгляд выражал некое недоумение, замешательство, а кое-где и любопытство. Пожалуй в первый раз она не испытывала к новому знакомому неприязни.

0

4

Её движения были плавные и завораживающие. Она спросила первой, теперь придётся отвечать.
- Карас Курой, боевой маг по найму, порождения Хаоса - моя специальность, хотя и от другой работы не откажусь.   
Не люблю останавливаться где попало. А кто сии прекрасные дамы?

Мне даже интересно - первое, что хорошего со мной произошло за долгое время.
Дикий двусмысленно фыркнул. Ты мне за это потом ответишь, корова.

0

5

- Я Додикэран, если коротко, - Додикэ. Первосвященница и Глава Ордена Стражей Тьмы Падшего Бога Драхазарга. Путешествую, смотрю на мир... Боевой маг-человек это нечто новенькое и интересное. За всю жизнь встречала только двоих.
Интересный субъект, и вроде бы не агрессивный.
Она повела плечами, указывая на темного единорога.
- Это Иллиэтен, темный единорог.

0

6

- Ну я можно сказать исчезающий вид или зарождающаяся новая форма жизни - кому как больше нравится. Я вообще направляюсь в сторону Империи Огня, но по дороге решил завернуть к ручью, чтобы вот это (Карас кивнул в сторону коня), по имени Дикий, могло напиться. А вы, я вижу, важная персона. Приятно познакомится. Не нуждаетесь ли вы в моих услугах?

Отредактировано Карас (2008-08-01 01:29:34)

0

7

Додикэ подошла к Дикому. Конь всхрапнул, отшатнулся.
- На колени! - приказала Додикэ металлическим голосом коню. Животное молча рухнуло на передние колени. - Могу сказать ваш конь силен. Он сопротивлялся внутреннему голосу, пришлось сказать вслух. Саимлионор - гордая империя, солнечные эльфы живут в такой жаре... Ваше животное выносливое, где вы его купили?

+1

8

Вот так дела, да она никак тебе понравилась, приятель, с первого раза на колени бухнулся. Тут по дороге один эльф проходил, тоже с какими-то там титулами и званиями. Ну я связываться с этим высокомерным типом не стал - ясное дело, что от него больше проблем было бы, чем пользы, а то и до драки бы дошло. Но кое кто, не будем показывать пальцем, дорогу уступать не стал. Так этот остроухий бедняга, в детстве он наверно часто с единирогов падал, аж посинел весь от натуги. Чуть голос не сорвал, пока ты над ним не сжалился. Так, о чём это я? Ах, ну да, прекрасная эльфийка...

- Ну. если вы так говорите, хотя я замечаю его, мммм, выносливость, только когда он ест. Дааа, купил его в столице Хенаарды. Отвалил за него 1000 золотых. А то моего прошлого коня-то съели, - Карас зыркнул на Дикого, - бедняга, я нашёл только копыта и хвост, эхх, надеюсь, что ты проживёшь дольше месяца.

Дикий высокомерно проигнорировал обращение. Ты сегодня положительно невыносим, даже издеваться над тобой не так интересно как обычно. Смотри от счастья языком не подавись, а то потом нечего мне будет показывать.

- Не хотите ли смородины? - Карас протянул ветку. - Вы так мне и не ответили на последний вопрос, Додикэран, правильно я произнёс?

Отредактировано Карас (2008-08-01 02:05:41)

0

9

Додикэ слегка улыбнулась, обнажив ряд белоснежных зубов. Она завела прядь волос за остроконечное ухо, затронув платиновый кончик. Этот кусочек уха ей оторвали в Войну. Точнее уже при гонениях, после войны. Сам Эландель Акрис оторвал, проклятый кузен Зейна. Додикэ улыбнулась, - в это ее вины не было, она была погружена в Светлую Молитву. Велассирийка, двубожница, с человеком болтает, вообще распустилась.

- Я помню, что не ответила, - ответила Додикэ. - Мне всегда нужна помощь опытного боевого мага, только никто пока не соглашался на работу, которую я предлагаю. Она опасна, требует много времени и выдержки, не всегда заканчивается успешно. Но денег я плачу на 50% больше чем Гильдии или другие заказчики.

Тип конечно привлекательный, для человека. Так еще и безбожник... хотя и верующие не всегда свои татуировки веры носят на лице... - Додикэ автоматически дотронулась до черной татуировки, изобращающей Дразахарга с широко раскрытыми крыльями. Татуировка поменяла цвет и стала прозрачней.

0

10

Татуировка конечно у неё хорошая, вот только что бы она сказала, если бы увидела мою кровавую пентаграмму, врядли она бы ей сильно обрадовалась, хотя кто её знает. Она решительно отвечает только на один из вопросов, которые я ей задаю. Ладно, сам смородину съем. А Дикий всё сидит, если бы не мой имидж холодного человека, то я наверно бы уже катался от смеха по земле.

- Вы говорите, милейшая, а там уже разберёмся...

0

11

Додикэ усмехнулась. Она любила, когда вот так ее спрашивали. Ведь она знала, что ее работу выполняет лишь очень ограниченный круг людей.

- Я ищу боевого мага для уничтожения демонов. Демоны - порождения Тьмы, но этот десяток организовал, смешно сказать, Орден и от нас отделился, породнившись с Хаосниками. Демоны, скажу сразу, из Бездны. Не какие-нибудь там остолопы с Тайного или Астрального Планов, а из самой Бездны, причем точно не могу сказать, но во имя народов выпускать сюда, в наш мир, демонов не советуется. Сражаетесь на их территории. За каждого демона от лица Ордена Стражей Тьмы заплачу по 100000 золотых монет, которые равно везде будут иметь свою значимость... Ну как?

0

12

- Бедный Дикий, эта милейшая дама можно сказать подписала твой смертный приговор, если ты всё ещё готов идти дальше, то давай.

Карас незаметным движением вытащил фламберг, волнистое лезвие рассекло воздух. Руны вспыхнули красным пламенем и тут же погасли. Карас коснулся цепочки на шее, на которой висел, казалось, самый обычный кинжал. Но в следующую секунду на его месте оказалось совершенно другое оружие. Рубин на кинжале менял свой цвет от оранжевого до ало-красного. Карас дёрнул бровью, что-то пробормотал и жара вокруг сменилась ледяной стужей.

- Считайте, что их уже нет. Только дорогу подскажите.

0

13

Додикэ среагировала на движение лезвия, блокировав его своей рукой. Лезвие протяжно заворчало, запело и зазвенело, словно прося пощады. Несколько минут глаза Додикэ и лезвие светились белым, руны раскалились до цвета лавы, затем эльфийка отняла руку. На ладони не было и малейшей царапины. Она взглянула в глаза Карасу.

- Не надо так резко. - Только и сказала она.

0

14

- Что вы, что вы, я и не собирался вас царапать - жизнь нанимателя превыше всего, если он конечно исправно платит, хммм... Тем более, что сила меча напрямую зависит от того, сколько силы отдал ему его хозяин... Ну я готов буду идти как только это бесполезное создание с вредным характером поднимет свою филейную часть и перестанет тут кавалера изображать.

0

15

- Ах да, - Додикэ взмахнула рукой, - Встань!
Конь послушно выпрямился на всех своих четырех мощноразвитых ногах. И хотя его глаза смотрели как-то грустно, Додикэ принялась оседлывать своего единорога также. Пока она затягивала стремена, она спросила:
- Скажи, в твоем роду были волшебники?

0

16

- Ну, честно говоря, к счастью или к сожалению, я чистокровный волшебник. Хотя я не помню своего детства, могу сказать, что мой пра-пра-прадед был волшебником...думаю, что он уже умер, я сомневаюсь, что его сила была настолько велика, чтобы прожить столько лет. А куда примерно мы направляемся?

0

17

Додикэ затянула стремена, принялась навьючивать две сумы. Она хотела спать, но виду не подавала. Слегка улыбнувшись, она ответила неспеша, с удовольствием произнося каждое слово.
- Вашу семью можно запросто найти, надо лишь обратиться к нужным эльфам в Саимлионоре. Мы направляемся в Бездну прямиком. Добраться будет непросто. Сначала достигнем Гавани Черепа, оттуда до Архипелага Резавиазария. Найдем Древний Портал и перенесемся в Бездну.

0

18

- Далекова-то. - Карас достал из сумки какую-то бутылочку, обтянутую чёрной тканью, и изрядно к ней приложился, - хотите? Это изрядно прибавит вам сил. - это уже эльфийке.
- Да, и вот ещё что, я дам вам рецепт этой настойки, а вы мне в обмен по окончании моей работы наскребёте маленький мешочек с рога вашей зверушки. Как вам такое предложение - попробуйте настойку, а потом скажите ответ.

0

19

Иллиэтен дико взбрыкнул, размахивая копытами. Ему явно не понравилось предложение их нового спутника. Рог его зловеще блеснул, по витиеватой линии пробежал красный огонек, на конце застопорившийся и превратившийся в красную звездочку, наполненную живительным огнем. Додикэ проворно хлопнула коня по крупу, и звездочка исчезла в небытие. Когда копыта Иллиэтена коснулись земли, трава была выженна, а земля покрылась мертвой пепельной коркой.

Додикэ приняла из рук Караса бутылочку. Первый глоток слегка похолодил ее горло, но усталость быстро прошла. Додикэ улыбнулась. Она вскочила в седло, и сказала:

- По рукам! А теперь седлайте вашего галантного питомца, и в путь!

0

20

- Извини приятель, но бизнес есть бизнес. А ты сразу траву жечь, хорошее место было. И потом, мне нужен всего-то вот такой мешочек, маааааленький. Ах, да прекрасная эльфийка, последний вопрос и мы трогаемся, как скоро у нас на дороге встретится речка или озеро, а то мой конь такая неженка, что если не помоется пару дней начинает жутко чесаться.

0

21

- Мы будем проезжать весь лес Аттиван, думаю ручей мы с вами не один раз проедем.

>>>> Лес Аттиван

0

22

- Отлично, тогда поехали. Ктож знал, что так выйдет. Ладно, приеду в империю огня в следующий раз.

---------------------> Лес Аттиван. Лес.

0

23

Партия Караса и Додикэ в ручье на камнях.

0


Вы здесь » ~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~ » Архив отыгранных постов » Партия Додикэ и Караса №1