~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~

Объявление

Дата и время:
Погода:


Материк залит косыми лучами полуденного солнца. Нельзя сказать, что жарко, а прохладный ветерок приносит ни с чем не сравнимые удовольствия. В Подземельях рунических эльфов холодно и неприятно, однако от вулканической лавы поднимается густой белый пар наряду с редким в эти дни, теплом.

[реклама вместо картинки]
Действия в игре:

Партия Додикэ и Караса по причине то ли нежелания, то ли от нехватки времени застопорилась очень прочно. Просьба свободных персонажей присоединится к застывшей группе у бокового входа в логово Эрры. Партия Эланделя Акриса вместе с полуэльфийкой Иммориниэль наконец-то ожила, только вот покуда будет действовать - неизвестно.
Администрация:

Ваша Администрация: Инерлайн, Додикэ, Иммориниэль

Мастера Игры: Додикэ, Карас, Иммориниэль

Модераторы: ищем

Объявления:

Добро пожаловать!
Мы приглашаем людей, способных прогрессивно творчески мыслить изо дня в день, путешествуя по миру, который настолько огромен, что позволяет вам создать ваши собственные истории, семьи, родословные и даже... города! Наш мир - теперь не только наш, но и ваш; ограничивать вас будет Общий Устав и ваша фантазия! Надоели привычные расы? Или вам не нравятся наши "стандартные"? Придумайте свою!

Произошло сокращение штатов. Теперь Администрацией заведуют лишь Додикэ, Инерлайн и Иммориниэль. К доблестным Мастерам Игры добавилась Иммориниэль, чья обязанность - возрождать нашу ролевую игру из руин непопулярности.
ИГРА ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
Просьба новых участников не медлить с анкетой! По вопросам о мире, его устройстве или о сложностях заполняемой анкеты можно обратиться по ICQ Додикэ - 450458594.

ПРОСЬБА ВСЕХ ЗАПОЛНЯТЬ СВИТКИ (АНКЕТЫ)! Пользователь, не заполнивший анкету в течении трех дней УДАЛЯЕТСЯ!
Поскольку народа еще мало, который активно играет, мы не кусаемся... разве что иногда))
Незарегестрированым пользователям выставлять рекламу запрещено. Просьба не создавать ников ТОЛЬКО для рекламы: будет удален и ник, и реклама!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~ » Архив отыгранных постов » Партия Караса и Додикэ №4


Партия Караса и Додикэ №4

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Лес Аттиван. Тропинка. ---------------->

Ещё секунду назад вокруг был только лес, а сейчас перед Карасом возвышались руины храма.  Всё вокруг было залито голубоватым светом, так что после полумрака леса, этот свет даже казался ярким, слепящим глаза, хотя на самом деле он был скорее успокаивающим.
Карас остановился. Он тяжело дышал, а сердце немного покалывало от таких перегрузок на организм. Ворон немного поморщился и посмотрел на лицо Додикэ. Оно стало ещё бледнее, чем тогда, когда она только потеряла сознание под напором вражеской магии. Решив не ждать коня с единорогом, хотя на самой грани слуха можно было  услышать приглушённый топот копыт. Карас добавил ещё немного силы в заклинание, и в следующую секунду он уже бежал далеко от того места, где только что стоял.
Он бежал мимо каких-то полуразвалившихся стен, сделанных из странного белого камня, попутно перепрыгивая через толстые корни деревьев и обрушившиеся камни. Это место вызывало у него очень странные ощущения, но ему было на это наплевать - сейчас самое главное - это Додикэ. Большие белые ворота с замысловатым узором были вырваны с корнем, и валялись метрах в двадцати от входа. Ворон взлетел по ступеням и ворвался в главное здание храма. Здесь ещё сохранилась истинная сила этого святилища, тогда как остальные строения были лишь призраками былого. Пробежав по длинному корридору, Карас оказался в главном зале. Купол над головой наверно был метрах в сорока над землёй, а в его центре было небольшое отверстие, напоминавшее по строению розу. Свет оттуда падал на небольшой фонтан в центре зала, и блики от этого соприкосновения играли вокруг источника. Радиусом в метров пять вокруг фонтана был очерчен белый круг с надписями, которые Карас не мог разобрать. Он сорвал плащ и аккуратно положил на него эльфийку. Затем опустил свою холодную ладонь на лоб Додикэ, чтобы снять жар, и прошептал:
- У тебя получится, я знаю...

0

2

Магия руин подействовала моментально. Сначала Додикэ почувстовала как магия исцеляет ее сны, и вскоре демоны пропали, слова их заклинания становились все тише и тише. Наконец Додикэ очнулась, но виду не подала. Прежде всего ей хотелось понять где Карас и чем он занят. Напрягая слух Додикэ так ничего и не услышала, кроме того не было привычной магии Иллиэтена. Это заставило ее открыть глаза. Карас сидел недалеко от фонтана.
- Я жива, кажется, - медленно, словно в первый раз, сказала эльфийка на своем языке.

0

3

Карас сидел на полу храма и первый раз в жизни молился. Он молился всем богам, которых только знал. Чтобы они помогли этой эльфийке. Услышав голос Додикэ, Карас не веря своим ушам неуверенно поднял голову. На негнущихся ногах он подошёл к эльфийке и бухнулся перед ней на колени. У неё был такой вид, словно она не спала неделю. Карас почувствовал, что та стена изо льда, которую он выстроил, отгородившись от мира, дала первую трещину. Из глаз Караса брызнули жгучие слёзы.
- Додикэ... . Ты не представляешь как ты дорога мне, и если ты уйдёшь из моей жизни, то я не знаю, что я буду делать дальше без тебя. Посмотри на этот прекрасный мир, на это небо. Я хочу быть вместе с тобой под ним, я хочу держать тебя за руку и никогда, никогда, никогда не отпускать. Это ведь не честно оставлять меня снова одного в целом мире, это нечестно тогда, когда я нашёл тебя. Я готов отдать за тебя свою душу и тело. Я люблю тебя, поэтому, молю тебя, больше не пугай меня так сильно.
Карас наклонился и нежно поцеловал её в губы.

0

4

Едва их губы разлепились, Додикэ внятно сказала:
- Демоны придут сюда. Через 4 часа. Много демонов. - Она была достаточно смущена, поэтому сразу (как и всегда) переключалась на дело. - Руины полны магии, - сказала Додикэ быстро поднимаясь на ноги и начиная сама с собой длинный разговор, одновременно думая о признании Караса. - Следовательно, здесь мы можем защищаться, в то время как на открытом пространстве у демонов будет огромное преимущество, особенно для летучих тварей. Сюда придет по меньшей мере двадцать демонов - крылатые и бескрылые. И придут они за рогом, что удалось тебе достать. По их словам, на роге написаны слова заклинания, которое может убить Богов... и хотя о таком я никогда не слышала, вероятно это заклинание Драхазарга, переведенное и дополненное древнэльфийским и демоническим языком. Еще там много слов рассказывающей о способе противостоять этому заклинанию.. но прочесть их я не могу.

0

5

Карас был поражён своим признанием не меньше Додикэ, если даже не больше. Если бы он был лет так на пятьдесят помоложе, то он наверно покраснел бы до корней волос. Ворон попытался вытереть выступившие слёзы так. чтобы Додикэ этого не заметила. Сначала он немного испугался того, как сильно раскрылся перед этой эльфийкой, но поняв, что отступать теперь некуда, взглянул ей прямо в глаза.
- Я уже говорил вам...тебе...я уже говорил тебе, что я буду защищать тебя до последней капли крови, поэтому ни один волосок не упадёт с твоей головы. Верь в меня. Демоны падут, все, до последнего. Каков будет наш план обороны? Я не слишком сильно разбираюсь в верах в богов и их силах, но возможно ты сможешь что-нибудь сделать? Где эти животные так долго тащатся? Наверно я и впрямь очень быстро бежал - сердце до сих пор покалывает.

+1

6

- Действовать будем по обстановке, - кивнула Карасу Додикэ.
Послышался шум, и из-за кустарника на полном ходу вылетел Иллиэтен, бросившись к эльфийке, словно собака. Он вилял хвостом, словно мельница в ветреную погоду, скакал вокруг и всем видом показывал что безумно рад встрече. Наконец тяжело уселся и глазами следил за Додикэ, ревниво фыркая.
- Ты где Дикого оставил, Иллиэтен? - спросила Додикэ не замечая коня Караса.
Иллиэтен ответил обоим одновременно: "Остался позади мили две назад"

0

7

Словно знает, что я сделал. Как смотрит-то. Сейчас насквозь прожжёт. Дикий бесполезен, я всегда это знал. Без меня он еле тащится. Надеюсь, что он себя не загонит - ведь точно же будет изо всех сил бежать.
- Я думаю, что я буду стоять на входе, а ты будешь прикрывать себя и меня защитной магией. Как тебе такой вариант? Вот только надо бы придумать, как закрыть это отверстие в потолке. Для крылатых это отличный шанс напасть со спины. Где-то здесь наверно есть рычаг или что-нибудь подобное. Пойду поищу. Надеюсь, что он ещё работает...
Карас ходил вокруг зала, пока не остановился возле какого-то углубления в стене. Какое-то время он водил руками над этим местом, потом начал что-то бормотать. Притоптывать ногой он начал непроизвольно, а то что он хмуро говорил себе под нос вряд ли кто-то назвал бы заклинаниями. Отчаявшись, Ворон хорошенько треснул кулаком по стене, и как ни странно, но механизм заработал. С противным скрежетом роза сомкнулась, оставив лишь маленькую щёлку, через которую осторожно пробивался маленький лучик солнца.
- Всё оказалось гораздо проще... Ну наконец-то, Дикий. Я уж было подумал, что тебя съели.
Конь тяжело дышал и фыркал на Караса.
- Извини, я совсем забыл про тебя, но разок пробежаться на полную катушку без моей помощи полезно для твоей фигуры, хех.
У Дикого не было сил даже для того, чтобы ответить такому вредному хозяину. Карас достал флягу и дал коню немного настоя.
- Додикэ, а Иллиэтен сможет справится с небольшим демоном?

0

8

Додикэ смотрела как Карас закрывал люк на потолке, и думала о том, что это была не совсем хорошая идея поскольку некоторые летучие демоны могли превращаться в дым. Надеюсь, Карас знает что делает, - подумала Додикэ, присаживаясь у фонтана. Стены здесь были покрыты выбоинами, - казалось рушившие этот прекрасный храм Риверы эльфы касты Огня, специально удваивали урон. В противоположном конце храма, руин, лежали битые стекла, - когда-то окна были изукрашены орнаментом со сценами из жизни мира и отдельных народов, здесь же родились велассирийские эльфы в Эру Когтей Богини.
- Додикэ, а Иллиэтен сможет справится с небольшим демоном? - спросил у нее Карас, и Додикэ подняла на него глаза.
- Запросто, этот смиренный зверь будет биться до победного конца. Его магия перевернута немного, но вполне действительна. Рог, копыта, хвост... внутренним голосом он может читать заклинания... Но долго не продержится. А что насчет Дикого?

0

9

Вопреки своей натуре, Карас чуть не рассмеялся.
- Дикий может справиться только если с одним, да и то маленьким на одной ноге. Он ведь не магическое животное, чтобы там он себе не думал. Нет, он будет защищать тебя вместе с Иллиэтеном. Мне нужен размах, поэтому если он будет бегать вокруг меня, то я его могу ненароком задеть. Если у него и есть какие-то магические способности. то он их не проявил пока. Хотя он ест в два раза больше, чем все мы вместе взятые, можно это засчитать как одна, но большая магическая способность. Я бы поставил ледяной щит, чтобы защитить вас троих от более менее сильных атак, но я использовал его вчера, и поэтому в ближайшие день-два мне лучше этого не делать. Тогда на мелочь и средних я не буду обращать особого внимания, а вот больших попробую отвлечь на себя. Всех всё устраивает? Если да, то тогда ещё один вопрос: стоит ли нам пытаться оставить в живых самого главного, или мне сразу использовать на него магию крови? Хотя я не узнаю. смогу ли я с одного удара убить его, пока не увижу собственными глазами.

0

10

- Я читаю заклинания, - ответила Додикэ, - а размах Серебрянной Песни и Мести Тьмы достигает двух метров. Следовательно, Дикий может попасть под хлыст, и хоть у него не будет крови, будет достаточно больно, чтобы от таких чувств помереть. Иллиэтена защищать нечего, этот протектор сам всех защитит и потом с неделю будет ходить важный, как сапог... нет, на общем языке это как-то по другому говорится... вообщем, неважно. Карас, рогатые демоны бояться громкого звука, чаще всего того, что звенит так противно и тонко, как комар. Что до захвата демона, мы решим на месте. Вероятно прибудет Тек'Наззли. Уж слишком часто он мелькал у меня в подсознании, и демон будет в трое раз больше того, что с Проклятым Рогом. Тек'Наззли неуязвим для магии, поэтому его мы берем все вместе, но до этого надо умудриться убить всех мелких и средних демонов. Защитные поля будет создавать Месть Тьмы, выпетое полусеребрянное, полукристаллическое оружие. Если ты отвлекаешь больших, мы с Иллиэтеном возьмем средних и мелких.
Додикэ порылась в сумках, все еще привязанных к седлу Иллиэтена. Она выудила оттуда четыре небольших предмета. Два дала Карасу, два взяла себе.
- Это миниатюрные песочные часы. Когда песок вытечет в другую половинку, - часы взорвуться. Вообще, удобное приспособление изобретенное акрийскими магами.

+1

11

- То, что они боятся таких звуков, я знаю. Но к сожалению я не владею такой магией, а колоколов здесь вроде бы нет. По крайней мере я пока не видел. А за песочные часы спасибо. Оставлю их на самый крайний случай. Не очень мне нравится как ты описываешь этого ихнего главаря. Ну по крайней мере я не буду использовать Невер, пока он не подойдёт. Думается, что если на него не действует магия, то придётся туго. Может,  как только я смогу обойти его защиту, тогда надо использовать кинжал. А всю полученную силу направлю в меч. Это самое лучшее, что мне приходит в голову. Хотя я конечно могу попробовать своё самое сильное заклинание, но для этого мне нужно открытое небо, или нас завалит обломками храма. Эхх, если бы я видел его как ты, то возможно смог бы лучше подготовиться. А что на счёт храма? Ты сможешь использовать его силу?

0

12

Додикэ внимательно изучала камни, строение колонн, и по коже бегали мурашки как от дурного предчувствия.
- Да смогу, например...
Додикэ вытянула левую руку, и тут же магия с камней и уцелевших статуй принялась плавными сполохами лететь по направлению к пальцам левой руки. Додикэ спокойно вбирала еще несколько секунд магию в руку, потом закрыв глаза немного подождала, и когда раскрыла их, то весело посмотрела на Караса. В ту же секунду она резко и коротко взмахнула рукой. С ладони слетела дымчатая волна, и ударившись в камень превратило его в гораздо мелкие частицы чем пыль. Остатки камня невозможно было даже увидеть в воздухе.
- Вот так... Но это маленький был заряд, - сказала Додикэ и полулениво, полусмущенно улыбнулась.

0

13

- Прекрасно. Прекрасно.
Карас похлопал в ладоши.
- Значит пока я буду развлекать тех, что покрупнее, пока они пытаются мною позавтракать, я уверен, что вы разберётесь с остальными. Главное, чтобы было поменьше таких, как тот, которого я зарубил вчера. Мне казалось, что я зарублю его одним ударом, но в последнюю секунду он словно получил откуда-то новую порцию сил, и ушёл от смертельного удара. И что самое странное - это случалось не раз и не два. Поэтому я и закончил в таком плачевном состоянии. Я недооценил противника или того, кто за ним стоял, хотя разница в принципе невелика. Так что будь готова к тому, что они могут выкинуть какие-нибудь фокусы. Не смотри, что они намного слабее тебя, я за это поплатился, чуть не лишившись руки.
Карас снял сумку с Дикого и начал доставать какие-то мешочки.
- Я намерен поесть перед приходом гостей, а ты?

0

14

- Нет, спасибо, - ответила Додикэ. - Потом двигаться тяжелее, а осталось уже не более трех часов. Еще немного и руины будут похожи если не на дом мясника, то на дом неудачливого пекаря точно. Я думаю они прибудут через портал. Если моя догадка верна, то выходить демоны будут небольшими партиями - и наша главная задача - уберечь рог. Если демоны объединились с руническими эльфами и хаосниками, это лишь моя догадка, предположение их странного поведения, то стоит этому рогу попасть прямиком к руническим тварям и все будет кончено. Мир если и не погибнет, погибнут Боги... В момент опасности высшие демоны, типа Ра'Кзиррма, того что ты убил, превращаются в дым или что важно, Карас, инсценируют свою смерть - сгорают и пепел от них остается. Проверить умер ли демон в самом деле удается с помощью этого медальона, - Додикэ показала на треугольник из серебра с черными линиями из магмового камня в середине. - Он жжет кожу когда демон не умер, и соответственно холодит кожу, когда тот умер. Лови свой.

0

15

- Спасибо. Занятная вещица. Вижу ты шла подготовленной.
Карас принялся раскладывать свой поздний завтрак.
- Ну, я думаю, что того демона я убил, потому что если я его не убил, то я очень сильно удивлюсь. Проткнутое и лопнувшее сердце и отрубленная голова, учитывая то, что это было сделано не какой-нибудь железкой, а мечом с рунами на погибель злу. Если он каким-то образом остался жив, то я очень сильно удивлюсь. Меня интересует ещё один вопрос: как так получилось, что демонам удалось застать тебя врасплох и более того, пробить твою защиту. Если я правильно понимаю, по тому как ты себя вела, о сначала ты вообще ничего не поняла, так?

0

16

- Скажем так твое решение меня отключить было сделано в наиважнейший в заклинании момент - в такой момент сила во всех частях разума и тела становится предельно тонкой. Именно поэтому я не слышала и не реагировала на звуки с другой стороны, поглощенная рисованием рун. Однако теперь защита восстановилась, я думаю... И кажется после признания и так ... поцелуя, мой Иллиэтен ревнует. - Додикэ улыбнулась и встала.

0

17

- Мммм... . Как-то что-то...ээээммм... . Кгхм. Я так понимаю, что даже если мы успешно перебьём демонов, то мои дни сочтены, я правильно тебя понял, Иллиэтен?
Карас закончил свой небольшой завтрак и подошёл ко входу в храм. Сел на самую верхнюю ступеньку. Закрыл глаза. Скрестил ноги и начал бормотать что-то совсем непонятное, иногда переходя на пение. Где-то минут через двадцать он начал медленно описывать круг руками, время от времени меняя печати на руках. Когда круг был закончен, Карас сложил руки вместе и замолчал, низко склонив при этом голову. К этому моменту пространство вокруг него заледенело и было похоже скорее на каток, чем на пол когда-то величественного храма.

0

18

Додикэ молилась Драхазаргу и Ривере одновременно, смешивая строчки молитв и частично переходя на полубожественный, полупланарный язык. Ее молитвы походили на тихое пение, и пока она молилась красновато-серебристый свет мягко расползался по храму, даря сердцам увереность, восстанавливая силу. С каждой новой строчкой молитвы свет вокруг Додикэ несколько преображался, и вскоре в нем можно было видеть великолепные города теневых эльфов и небольшие сверкающие дома велласирийских эльфов. Два или три раза в молитвах Додикэ промелькнуло имя Караса, эльфийка сосредоточенно изучала каменный пол перед собой, а ее глаза были в белой дымке полусна, полуяви.
Вскоре Додикэ воспарила над полом, поднявшись чуть ли не под самый потолок. Она продолжала беззвучно повторять слова молитв, и видно было что Боги с радостью и уверенностью благославляют ее на бой. Иллиэтен тревожно фыркал, недоверяя действиям Додикэ после иллюзорного сна в плену у демонов, пытаясь обратить на положение Додикэ у самого потолка, внимание Караса.

0

19

Карас тяжело вздохнул и открыл глаза. Камень вокруг него быстро оттаивал. Через пару минут никто бы и не догадался, что здесь был лёд толщиной в пять сантиметров.
- Фух, по крайней мере первые два сильных демона врядли проживут дольше пары секунд, когда пересекут порог храма. Что у нас тут делает Додикэ?
Карас обернулся. Додикэ парила где-то под потолком.
- Нет, она неисправима. Такой глубокий транс. Иллиэтен сейчас съест меня, если я не подстрахую её.
Карас подошёл к тому месту, куда бы примерно опустилась Додикэ, и стал ждать эту отчаянную эльфийку, хмуря при этом брови.

0

20

Додикэ закончила молитву, наслаждаясь чувством полета. Внезапно что-то больно кольнуло руку. Додикэ молча несколько минут смотрела как густая кровь медленно течет по руке, затем внезапно пришло осознание неожиданного ранения. А в воздухе перед Додикэ сформировалась уже злобная голова с маленькими рожками, торчавшими над треугольными мохнатыми ушами. Хвост дьяволёнка с двумя шипами размахнулся второй раз, но Додикэ вонзила кинжал в его сердце. Недоумение летучего дьявола было велико, но потом он упал на землю, сгорел и его пепел быстро разнес ветер.
Додикэ почувствовала запах войны, - к этому запаху воинов Драхазарга приучали с раннего детства. Видимо, демоны решили не давать врем двум союзникам, - Карасу и Додикэ, - время подготовиться как следует, и пустили разведчика-дьяволёнка. Додикэ подумала, что его вполне можно было обмануть иллюзией, но дело было уже сделано, и эльфийка почуствовала как колет кожу медальон. Здесь было много демонов, и шли они прямиком сюда. Оглянувшись вниз на Караса, тот стоял внизу с задумчиво-отрешенным видом, Додикэ медленно начала читать заклинание. Ее голос отдавался громким эхом, но страх уже прошел.
Впереди был лишь бой.

0

21

Момент, когда маленький гадёныш поранил Додикэ, Карас пропустил из-за того, что почувствовал какое-то странное колебание воздуха. Он напел ему, что где-то в тенях кто-то прячется. Карас незаметно убрал  плащ с левой руки. Арбалет был готов к бою. Карас легонько дунул, и маленький ветерок побежал по стенам храма. Резким движением Ворон обернулся и вскинул руку. Очередь из арбалетных болтов пригвоздила маленького черного гада к стенке. Карас прицелился, и новый болт вошёл маленькой бестии прямо промеж глаз.

0

22

Додикэ закончила заклинание в тот самый момент, когда первый крупный демон ввалился в храм. Звуковая волна Додикэ сбила его с ног. Снаружи послышали ругательства, шипение и щелканье. Вероятно первопроходец сбил несколько рядов идущих за ним демонов, поскольку крики нарастали. Додикэ мягко приземлилась на пол храма. Мимо нее вихрем пронесся Иллиэтен, - единорог как всегда любил первым атаковать, еще до Додикэ.

Первопроходца сменила клыкастая, похожая на собаку, тварь. Она раззинула непомерно большой для такого небольшого тела рот и окатила своды храма требовательным "рыком", более похожим на визг побитой свиньи. И бросилась вперед, оскалившись и выпустив когти. Месть Тьмы щелкнула по телу твари, распоров кожу и выпустив несколько капель смертоносного мгновенного яда. Серебрянная Песнь взвилась тонкой линией, обожгла планарным огнем, и опутала лапы.

Несколько минут тварь билась в предсмертных агониях, но почти сразу же ее тело было съедено куда большим демоном, идущим прямо на Додикэ. Демоны частенько пожирали тела павших, не брезгуя любым мясом. Это восстанавливало их сил. Единорог тем временем успел насадить на рог несколько бесов и теперь отвлекал основное внимание крупного демона на себя.

0

23

Пока Додике и Иллиэтен разбирались с маленькой шушерой, Карас, склонив голову на бок, наблюдал за демонами.
Когда появился более менее крупный экземпляр, Ворон сорвался с места. Обхватил фламберг двумя руками и опережая время понёсся навстречу монстру. Последнее, что видел демон, были блеск чёрной стали и горящие неистовым огнём руны. Карас закружился в вихре черно-красного цвета. Ошмётки плоти так и летели в разные стороны.
Расправившись с этим, Карас двинулся ко входу в храм. Монстры начали наконец валить один за другим. Они обходили его стороной и нацеливались на, как им казалось, беззащитных эльфийку, единорога и коня.

+1

24

Еще одна волна звука сшибла ряд демонов. Затем из сумятицы, поднявшейся после удара звуковой волны, резко бросилось существо, на лету перевоплощающееся в волка. Хлыст Додикэ сбил его в полете, оборотень прокатился на спине несколько метров, но быстро сориентировался и снова прыгнул. Додикэ растворилась туманом, и оборотень пролетел мимо, ударившись о статую и жалобно взвизнул. Серебрянная Песнь и Месть Тьмы одновременно исполосовали его тело. Заложив за спину Серебрянную Песнь, Додикэ вынула катану, яростно заблестевшую в свете дня, и крутанувшись упала на пол в тот самый миг, когда оборотень снова прыгнул. Животом он приземлился на катану, окрасив лезвие бурой кровью.

Додикэ выбралась из под тела, и скрестив пальцы быстро очистила себя от крови оборотня. Его труп пропадать никуда не собирался, ибо он не был демоном, и освободить место для новых поединков можно было лишь оттащив труп на съедение демонам. Иллиэтен тут же понял чего хочет его хозяйка и занялся телом, пока Додикэ вкладывала в арбалет отравленный дротик. Щелчок затвора арбалета был тих, и дротик, просвистев над ухом Караса попал в горло львиному оборотню, еще не полностью трансформировавшемуся. Хрипя и заливая собратьев собственной кровью, оборотень упал вниз.

Додикэ была сбита на пол хвостом летящей драхизры, - небольшого, но мощного дракона. Два вертикальных лезвия оцарапали щеку. Додикэ вскрикнула от неожиданности, но изловчилась одновременно ткнуть драхиззру катаной, и Местью Тьмы сшибить мелкую тварь, похожую на ту, что напала первой.

+1

25

Не оглядываясь назад, Карас дошёл до входа в храм. Монстры обтекали его с двухсторон, а крылатые твари летели сверху, стараясь не подлетать ближе, чем на три метра, чтобы не попасть в поле досягаемости Ворона. Но вот Карас услышал вскрик Додикэ и понял, что противников становится слишком много, и они просто напросто задавят эльфийку числом. Её оружие не такое длинное, и у неё нет преимущества против большой группы мелочи. Да ещё и конь с единорогом мешаются - их не задеть.
- Ах вы выползки...
Карас сжал зубыи применил свое самое любимое заклинание - меч молний. Лезвие фламберга окуталось первозданной стихией и вытянулось ещё на два метра в длину. Теперь меч доставал от одного конца ворот до другого, впрочем как и до верха тоже. Ворон резко взмахнул мечом, и какую-то летучую тварь развалило напополам. Она даже вскрикнуть не успела. С грозным кличем Карас завертелся волчком, устроив настоящий дождь из плоти и крови монстров. Демоны бросились в рассыпную, ожидая подхода тех, что покрупнее. Это дало Карасу небольшую передышку, впрочем как и Додикэ.

0

26

Додикэ покончила с драхиззрой, и тут же ей пришлось уворачиваться от повторного прыжка сразу двух тварей, которые по образу и подобию походили на горных коз, только вот рога у них сверкали осколками лезвий, а тело было прокрыто тяжелой чешуей с наростами. Месть Тьмы с легкостью отскочила от чешуй первого существа, второе насадилось на выставленную катану, елозя на лезвии и тщетно пытаясь высвободиться. Через несколько секунд Иллиэтен прикончил тварь, разможжив ей голову сверкающим в пламени копытом. Встав на дыбы храбрый конь дал время Додикэ зарядить песочные часы. Было отпущено всего минута, чтобы поставить часы в нужное для взрыва место, и Додикэ, лавируя между потоками демонов выскочила за пределы храма. Выбрав самую гущу, Додикэ поставила часики на землю и бросилась обратно. Не успела она пробежать и метра, как грянул взрыв.

0

27

Карас медленно отступал внутрь храма, изредка взмахивая мечом, отпугивая мелочь или зарубая слишком наглых тварей. Пока всё шло по плану. Монстры сгрудились на лестнице, и только самые отчаянные пытались атаковать Караса. Они ждали пока подойдут те, что покрупнее или пока их не скопится достаточно, чтобы завалить Караса трупами. Ворон топнул ногой, и от него во все стороны прошла волна воздуха, сшибая всё на своём пути. Маленьких тварей чуть ли не разрывало на части, а тех, что побольше сбивало с ног. Получив краткую передышку, Карас обернулся, чтобы посмотреть, что там делает Додикэ. Нет, она явно добивается того, чтобы я поседел  раньше срока. Додикэ использовала часы, и чтобы больше монстров попало в зону действия взрыва, активировала часы почти сразу же. Стены храма вздрогнули. Подняла кучу пыли, испортила и так уже побитый храм и вдобавок ко всему выбралась из храма? Ну что за егоза? Ради чего? Ради какой-то жалкой мелочи, а вот когда ей эти часы действительно понадобятся, с чем она останется, хотел бы я знать? Ну по крайней мере я буду действовать холодно и обдуманно. Эльфийка вырвалась из взрыва, окутанная дымом и каким-то серебристым сиянием. Она ещё и силы на защиту потратила, нет, сегодня она положительно невыносима - испытывает мои нервы с самого утра. То обморок, то полёты под потолком в трансе, а теперь ещё и трюки со взрывами.
Ворон обернулся ко входу. Последние ступени переступали две большие твари, чем-то напоминающие ту, которую Карас убил вчера. Как только они пересекли порог храма, сработала магия Караса, на которую он потратил около часа. Из белого камня вырвались невероятно острые ледяные иглы высотой не меньше самих демонов. Их нагвоздило словно бабочек, они даже не успели рыкнуть, а их сердца обратились в ледяные глыбы. Карас взмахнул рукой и упругая волна воздуха разбила эти ужасные ледяные статуи на маленькие осколки.

0

28

Додикэ растворилась дымчатым туманом, чтобы посмотреть на поле боя сверху. Иллиэтен боролся с какой-то чудовищной кошкой, похожей больше на дракона. Внезапно все стали отступать, телепортируясь обратно в Бездну в сполохах оранжевого пламени. Поняв, что сейчас сюда явятся крупные демоны, начинающие второй круг атаки, Додикэ в облике тумана молилась Драхазаргу, что бы он дал ей крылья - без этого удачного приспособления на ее спине схватка была бы проиграна. Драхазарг молитву услышал, Додикэ вернулась в эльфийский облик, выжидая пока отрастут кожистые черные крылья.

Первым демоном материализовался Па'Ирман, - один из первых демонов, повергнувших остальных демонов отречься от Драхазарга и Ордена Стражей Тьмы. Он был крупнее всех остальных, но значительно уступал Тек'Наззли, материарилизирование которого бы занимало в среднем час. Времени было еще много, - считала Додикэ, редко взмахивая крыльями и наблюдая поле боя сверху. Теперь дело было наполовину сделано, поскольку мелкие демоны уступали места своим главарям, поспешно исчезая.

Додикэ принялась методично-хладнокровно читать заклинание призыва. Ее голос был негромок, но почти все демоны уставились на нее, непонятно почему замедлившись. Из портала, созданного Додикэ, вылетел черный дракон, - один из хищников Драхазарга - ловкий, увертливый и стремительный. Спикировав дракон ринулся на демона с черной шерстью, впиваясь в его тело лапами и творя свое собственное заклинание. Перевес численности мог в любую минуту перейти на сторону Додикэ и Караса, поэтому демон бросились в атаку.

0

29

В этот раз Карас, позабыв о собственной безопасности, уставился на эльфийку, хотя бояться было нечего - вся мелочь разбежалась. Но остались летучие гады, которые вполне могли напасть со спины.  С крыльями она смотрится как-то готично. Хотя она мне без них нравится больше, но и так тоже неплохо. Из портала появился чёрный дракон. Выглядит внушительно, надеюсь только, что он окажется настолько же внушителен в бою. Как бы меня молния не поразила зп эти кощунственные мысли. Нет, но моё настроение меня самого удивляет. Неужели я так сильно изменился за эти пару дней? Карас видел, как дракон расправился с чёрным демоном. Вполне даже ничего, вот только жалко будет, если когда придут большие дяди, это прекрасное существо пострадает.
Карас увидел как три крупных драхизры нацелились на спину эльфийки. Эхх, чтобы она без меня делала. Чтобы Додикэ не тратила время на этих летающих тварей и не отвлекалась от чтения заклинания, Карас решил немного подправить ситуацию. Он выбросил вперёд правую руку и как-будто чот-то сжал в воздухе. Вокруг эльфийки появилась ледяная сфера. Это конечно послабее, чем ледяной щит, но средним монстрам она будет не по зубам. Сфера была где-то 5 метров в диаметре, и на вид казалось состояла не изо льда, а из стекла.
- Вот появилась ещё одна крупная зверушка....

0

30

Додикэ окутала ледяная сфера. Она нахмурилась, но ничего не сказала, мысленно поблагодарив Караса за заботу. Она достала из небольшого нашейного мешочка сверкающую пыльцу, и бросив ее в гущу больших демонов, крикнула:
- Именем Драхазарга, именем Тьмы - приказываю вам остановиться и слушать меня более, чем внимательно! - закричала она, и ее голос магически усиленный красным порошком, кроме того привлекающим внимание, разнесся над лесом.
Вначале атака нисколько не застопорилась, наоборот, она усилилась. Но потом демоны выстроились рядами и подняли рогатые головы к Додикэ. Эльфийка слегка улыбнулась, чувствуя как тепло расползается по телу. Все-таки она была Первосвященницей, а не марионеткой для управления.
- Я буду говорить с вами, как с теми, кого используют. Вы знаете за что сейчас вы воюете?
Дружный хор, все как один ответили, что был лишь приказ. В дела их не посвящали.
- Вы воюте за смерть Богов! Тех, кто создал вас, выродков Бездны! Тех, кто дал вам приют и пищу, тех кто одарил вас смертоносной магией.
По рядам демонов пронесся неодобрительный гул голосов. Они ворчали, чихали и рычали. Но суть сказанного Додикэ была верна, - без Богов большинству демонов было просто не прожить, а Бездна бы превратилась в ничто, следовательно демоны бы вымерли. Их явно это не устраивало, и они подняли рев протестующих войне голосов. Один из демонов даже залечил мелкие царапины Караса и восстановил его магическую силу.
- Вы вернетесь в Бездну как герои, и только потому, что вас одарил благосклонностью Драхазарг. И скажите Так'Наззли что если он осмелиться привести еще воинов или придет сам - он умрет по воле всех Богов!
Некоторые демоны уже признали в Додикэ первосвященницу, поэтому торопливый шепоток пронес имя Додикэ по рядам, и демоны начали один за другим исчезать.

0


Вы здесь » ~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~ » Архив отыгранных постов » Партия Караса и Додикэ №4