~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~

Объявление

Дата и время:
Погода:


Материк залит косыми лучами полуденного солнца. Нельзя сказать, что жарко, а прохладный ветерок приносит ни с чем не сравнимые удовольствия. В Подземельях рунических эльфов холодно и неприятно, однако от вулканической лавы поднимается густой белый пар наряду с редким в эти дни, теплом.

[реклама вместо картинки]
Действия в игре:

Партия Додикэ и Караса по причине то ли нежелания, то ли от нехватки времени застопорилась очень прочно. Просьба свободных персонажей присоединится к застывшей группе у бокового входа в логово Эрры. Партия Эланделя Акриса вместе с полуэльфийкой Иммориниэль наконец-то ожила, только вот покуда будет действовать - неизвестно.
Администрация:

Ваша Администрация: Инерлайн, Додикэ, Иммориниэль

Мастера Игры: Додикэ, Карас, Иммориниэль

Модераторы: ищем

Объявления:

Добро пожаловать!
Мы приглашаем людей, способных прогрессивно творчески мыслить изо дня в день, путешествуя по миру, который настолько огромен, что позволяет вам создать ваши собственные истории, семьи, родословные и даже... города! Наш мир - теперь не только наш, но и ваш; ограничивать вас будет Общий Устав и ваша фантазия! Надоели привычные расы? Или вам не нравятся наши "стандартные"? Придумайте свою!

Произошло сокращение штатов. Теперь Администрацией заведуют лишь Додикэ, Инерлайн и Иммориниэль. К доблестным Мастерам Игры добавилась Иммориниэль, чья обязанность - возрождать нашу ролевую игру из руин непопулярности.
ИГРА ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
Просьба новых участников не медлить с анкетой! По вопросам о мире, его устройстве или о сложностях заполняемой анкеты можно обратиться по ICQ Додикэ - 450458594.

ПРОСЬБА ВСЕХ ЗАПОЛНЯТЬ СВИТКИ (АНКЕТЫ)! Пользователь, не заполнивший анкету в течении трех дней УДАЛЯЕТСЯ!
Поскольку народа еще мало, который активно играет, мы не кусаемся... разве что иногда))
Незарегестрированым пользователям выставлять рекламу запрещено. Просьба не создавать ников ТОЛЬКО для рекламы: будет удален и ник, и реклама!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~ » Архив отыгранных постов » Партия Инерлайн и Арвена №1


Партия Инерлайн и Арвена №1

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

- Эй, Твист, а ну стой! Куда тебя, тварь такая, опять занесло! ТВиииииист! - как потерпевшая орала Инерлайн по дороге.
Да что б его! - ругаться ей не позволял отец, он говорил что это не красиво и молодые эльфийки не должны себя так вести, - только подойди ко мне еще раз!
- Твиииист, - Лили сложила руки у рта и принялась вновь кричать подзывая своего питомца, - ну тогда я одна пойду в город.
Город, Сверкающий город. Ты наверно так чудесен и прекрасен. Скорее бы дойти до тебя! - Инерлайн только подумала о "дойти" как ей захотелось присесть.
Присев на какой-то большой камень не подалеку от дороги, Лили за сумкой, но..
- ТВИСТ! Дьявол, где моя сумка?- опять заорала Инер, но тут же перестала, ибо очень устала орать, - весь день я тебя уже ищу! Да куда ты делся.
Лучше бы я себе тигра взяла... нет, пантеру, черный мне больше подходит по цвету.
Подняв лицо в небу, Инер пыталась разглядеть тучи, но туман ей мешал. Дорогу было напрочь плохо видно, возможно и из-за этого Лили решила присесть.
Дождь, люблю дожди, - выразилась про себя Инер. Она уже насквозь промокла, так как шла давно. Ведь ей очень хотелось посмотреть на город, который прозвали Сверкающим.

Лили и Твист разминулись где-то на разветвлении дорога, из-за плотного тумана. Мелкий дождь мешал найти потерявшемуся Твисту Лили, а она даже держа в руках карту была обречена ждать пока туман уплывет в далекие края и как можно быстрее.

+1

2

Додикэ щелкнула кнутом. Звук получился сухой, противный и резкий, словно выстрел. Едва касаясь пятками боков темного единорога Иллиэтена, Додикэ прямо сидела в черном кожанном седле. Поверх ее кожанной брасьеры, едва удерживающей грудь, был накинут плащ. В порывах ветра он развевался, хлопая по лодыжкам. Дорога впереди была несколько запружена. Додикэ хватило примерно полсекунды, чтобы понять что видит лунную эльфийку перед собой. Они толпились на дороге, и Додикэ пожалела, что не взяла свою охрану с собой. Туман заволакивал спуск по дороге, но хоркие глаза Додикэ видели очень многое, и сейчас - в инфракрасном зрении.

- Почему такие крики? - спросила Додикэ, стараясь не выказывать неудовольствия.

0

3

Инер отвлеклась и резко подняла голову, перед собой она почти никого и не увидела. Ведь туман настолько был плотен.
- Крики? - спросила Лили, - Я так громко кричала что Вы пришли меня спросить что случилось?
Эльфийки была крайне удивлена.
- ах, ой... извините меня. я сразу не представилась, - замялась та, - я Инерлайн, а кричу потому что потеряла своего зверька. Вы его случайно не видали? Ну он такой с голубенькой шерсткой и глаза у него светятся.
Эльфийка не хотела подавать виду, что она потерялась и поэтому встала, после чего отряхнулась. Ее мокрый волос спадал до плеч, немного их касаясь, так же они мешались и лезли в глаза Инер, которые были так глубоки, в которых странники видели звезды, но это Лили считала как легендой. И говорила: "Глаза как глаза, подумаешь зрачков не видно!".
- А Вы кто? Мне просто плохо видно Вас, тут нынче плотные туманы развелись, - усмехнулась она.

0

4

Додикэ нахмурилась, потом вежливо улыбнулась.
- Меня зовут Додикэ, я наполовину теневая, наполовину велассирийская эльфийка. А туманы тут и вправду очень густые, ничего не разглядеть. Зверек такой похож на собаку и в тоже самое врем на дракона? Видела метрах в пятидесяти отсюда, гряз какую-то старую кость.
Что она тут интересно делает?

0

5

- Очень приятно познакомиться, Додикэ. Ну а я вроде чисто лунная эльфийка. У Вас чудная лошадка, - подметила Лили, - Ах, тварь, променял меня на кость! Поди еще и сумка с картой у него, хотя ее наверно я сама потеряла. Да полудракон, полуС-с-собака.
Последнее слово она просто прошипела. Ну а потом посмотрела на Додикэ и мило улыбнулась.
- Вы тоже в город едете? - спросила она, поправляя волос, чтобы тот не лез в глаза.
Инер уже насквозь промокла от мелкого дождика, который то и дело заставал просто врасплох.

+1

6

Додикэ повернулась куда-то назад, в неопределенности пожала плечами. Взмахнула рукой, прошептав себе под нос несколько строк любимого заклинания. Постепенно дождь прекратился, ибо над Инерлайн и Додикэ расползлось голубоватое защитное поле, переливавшееся всеми цветами радуги. Оставался лишь противный липкий туман.
- Я скорее мимо города. Нету мне причины заезжать в Сверкающий город, каким бы elliv vega (красивым) он не был. Мы с Драконом Магии не в друзьях с Эры Темных Раздоров. А сумка... сумка висела на суку, недалеко от вашего питомца. Только вряд ли вы там что либо найдете - ибо она разодрана в клочья. Я думала на кого-то напали, поэтому спешила вам на помощь.
Ну почти, - мстительно подумала Додикэ.

0

7

- Мимо, жаль... я думала, что теперь хоть я пойду не одна. Но, увы, мне именно туда, в город. Хочу посмотреть что там интересного и красивого. Люблю путешествовать, - призналась девушка, - Разодрана, жаль, там была моя карта, возможно сумку кто нашел, но Твист так бы не сделал, он умный для этого и мне наверно стоит пойти его поискать, хорошая псина чтобы бросать гле попало
Но тут девушка заметила некое поле, отчего дождь не попадал на нее.
- Уоу, Вы вижу хорошо владеете магией, очень здорово, спасибо большое, но я наверно пойду, - огорченно сказал девушка и развернулась в другую сторону, - ведь нам всеравно не по пути.
Этим девушка огорчила себя еще больше,
повезло, блин, ей, на коне. а я из-за этого паразита пешим ходом всю жизнь! говорил отец бери тигра!

0

8

- Если так, прощай, если что мы еще встретимся.
Если что, я тебя из под земли достану, к Драхазаргу лично приведу, - подумалось Додикэ.
Она направила коня в сторону и исчезла в густом лесу.

>>> Ручей в камнях

0

9

Инерлайн пошла вдоль тропинки, в обратном направлении, но кричать Твиста она не стала.
Чертов пес! Где тебя черти носят? - Инер нахмурившись пыталась вглядеться в туман, но тут она споткнулась и полетела, точнее покатилась вниз кубарем.
- Ай, ой, - слышались крики девушки, она пыталась закрыть первым делом свои длинные уши, чтобы не повредить их.
Ну вот надо же было родиться эльфом! - тут она докатилась до конца склона и остановилась. Сырость почвы впечатляло, эльфийка была вся уляпана в грязи. Одежда, волосы, руки, ноги.
- Грр, как больно то, - она заметила что ударилась скорее всего о камень головой, потому что почувствовала как по лбу покатилась капля крови, - вот еще не хватало заразу занести!
Встав, она отряхнулась, но смысла не было, вся мокрая грязь так и осталась на эльфийке. Руки были исцарапаны, как и ноги с лицом, остальная грязь располагалась на одежде.
посмотрев вдаль, это можно было сказать безнадежно. Она скатилась с дороги и теперь точно потерялась, ведь под ногами была густая трава, а впереди был плотный туман. На глазах у Лили появились слезы, от обиды, что она так долго шла и в конце-концов упала с дороги. Без карты, денег, зверька, без всего, только с одной грязью и туманом наедине.
Ну-ну...ну опять мне не везет!!! - одна слеза скатилась по щеке и тут же упала куда-то вниз.
Но она решила не сдаваться и пошла вперед, куда глаза глядели.
- Твиииииист, - опять заорала она, но псина-дракон так и не появилась даже близко.
Видимо в такой дождь он даже учуять ничего не может, он бы давно меня уже нашел. Зря я о нем так плохо говорила и наверно мне все-таки стоило пойти вместе с той эльфийкой, у нее вон какой конь! Не пешком ходит, мож и меня бы довезла куда.
- Уаааа, безнадееега, - та уселась на камень, об который чуть вновь и не споткнулась.
но тут послышался чей-то рык, грык, кто-то с чем-то возможно боролся, но тут весь покоцанный пришел Твист и уткнулся в спину Лили.
- Где ты шарился, Твист? - развернулась та и посмотрела на покоцанную псину, - а где моя сумка? А карта? и карты нет? Чего ты такой поцарапанный? Наверно и правда на тебя кто напал, мне эльфийка рассказала, надеюсь ты его не съел, а то мне говорили что ты кость грыз.
Слезы текли ручьями по щекам, смывая всю грязь. Но тут Твист сунув нос под камен достал кусочек карты, совсем кусочек.
- Уаааа.... она была целая, мне ее отец подарил, мне нужен еще один кусок! Куда ты его дел, Твист? Вот проклятье то, - Инер забрала кусочек карты, - ну кто нибудь обязательно ее найдет, этот кусок. Может повезет и я с ним встречусь.
Обняв Твиста, Инер погладила его.
- Хорошо что ты меня нашел, был бы ты больше, я бы на тебе поехала, - сказала та продолжая сидеть на камне, - я еще чуть чуть посижу и мы пойдем дальше, искать дорогу.

+1

10

Арвен шел вверх по тропинке. Его мысли огорчал факт не из приятных: дома, в Гавани Черепа, умирала его мать. Она прожила немного по эльфийским меркам - всего лишь каких-то девяносто пять лет, но за это время успела дважды развестись, выйти замуж в третий и родить пятерых детей. Двое были выкидышами, третий родился мертвым, живыми родились лишь Арвен и его страший брат, погибший семь лет тому назад. Семья Арвена питала надежды, что в семье родится еще один ребенок, но поскольку мать дома умирала, пополнение в семействе откладывалось на неопределенный срок. В живых теперь оставался отец Арвена, теневой эльф и его сестра Видэла, чародейка.

Дорога была размыта. Липкая грязь цеплялась за кожанные штаны и сапоги на мягкой подошве. Надо было надеть высокие, твердые... - подумал Арвен, с сожалением смотря на большие коричнево-белесые пятна, покрывавшие его сапоги вплоть до голенищ. - Если будет вода, не забыть бы это проклятое хозяйство вымыть. Грохотало небо, то злобно, то обиженно ворча на земли, простиравшиеся далеко до Анвиевой горы. Внезапно Арвен заметил что-то валяющееся на дороге. Он подошел ближе.

Это была карта с оторванной частью примерно в треть. Рядом с картой лежал пузырек с голубоватой искрящейся жидкостью. Бутылочка была заткнула мельхиоровой пробкой. Карта размокла, но Арвену удалось поднять ее невредимой. Положив находки в карман сумки, он пошел дальше. Мысли его были уже не так далеко от тела, блуждал непонятный взгляд. Какое-то движение справа привлекло его внимание. Сойдя с дороги на траву, он увидел молодую эльфийку в совершенно невообразимом виде - она была грязна, по лбу стекала тонкая струйка крови.

- Вам не нужна помощь, мисс? - спросил Арвен не уверенно. Рядом с девушкой крутился необычный зверь. - Мне кажется помощь вам нужна.

0

11

Что-то бормоча себе под нос, она утирала последний слезы с лица, которые смешивались с кровью и грязью. Но тут услышав чьи-то шаги она резко замолкла и со спины послышался голос. Обернувшись назад, она увидела эльфа, очень похожего на теневого.
Вам не нужна помощь, мисс?  Мне кажется помощь вам нужна.
- Помощь, - всхлипнула та, но потом собравшись, отпустила Твиста и выпрямилась.
Да вид мой наверно сильно впечатлял, я вся грязная, страшно грязная... какой кошмар, как мне теперь стыдно то.
- Я не знаю, - безнадежно ответила та, - я упалаааааа, - послышалось еще одно обидное всхлипывание, - с дороги...
Проклятая дорога, я из-за нее наверно ногу подвернула, - подумала эльфийки и поэтому побоялась встать с места.
- Ну наверно нужна помощь, только я совсем одна, со своей собакой, если это можно назвать собака, - продолжала свою речь Лили, - ах, да! Я опять забыла! Я Инерлайн, лунная эльфийка, - протянула та руку в знак знакомства, но встать не встала
Дождик еще до сих пор моросил, туман так же мешал в пути.
А еще я потеряла карту, сумку и прочие вещи..., - до высказывалась просебя Инер.
Твист невольно зарычал на незнакомца, но Инер лишь хлопнула того по морде и тот вновь затих, но взгляд его был устремлен на него

0

12

Арвен протянул эльфийке белый платок, и вежливо пояснил:
- Это для вашей раны. Плоток достаточно большой, чтобы перевязать им голову. Что с самого верха падали? - Арвен сочувственно вздохнул. - Тогда может быть это ваше? Там была разованная сумка, но я ее трогать не стал. Сами понимаете, мало ли. - Арвен протянул Инерлайн помятую, но чуть обсохшую карту. Про пузырек со светяющейся жидкостью он нарочно умолчал.

0

13

Строю тут из себя понимаешь ли дурочку. А может поможет? - сдвинула брови Инер и взяла платочек.
- Спасибо, - артистично провыла эльфийка, пока она пыталась завязать, эльф сказал про сумку и верх, - да, я случайно запнулась, подскользнулась и полетела вниз. А..сумка, сумочка была моя. Спасибо за кусочек карты, - завязав платок, она взяла из рук Арвена карту, - а больше Вы ничего не находили? Чего-нибудь странное к примеру?
Ну почему я представилась, тоже нужно было умалчивать свое имя, - поругала себя эльфийка, - так, мне нужно к речке, хотя бы умыться, а то мой вид! Моя бы сестра не вытерпела этого и рухнула наверняка бы в обморок, старшая же, прижала бы к земле эльфа. Одна я ничего не делаю, сижу и ною, пытаясь что-то сказать.
Тут Твист громко начал рычать, смотря на Арвена.
- Эй! А ну прекрати! Что случилось? Чего разрычался! Он нам помочь хочет, а ты, неблагодарная псина! - сказала Инер, хватая за ошейник Твист, когда тот попытался пойти на Арвена, - А, извините эту псину. Он правда не хотел! А ну ФУ...
Лили треснула по морде Твисту и тот заскулив сел рядом, но так же смотрел на Арвена.
- Вы так утверждали что мне нужна помощь, что она мне действительно понадобилась, - начала Инерлайн, - Вы бы не могли помочь мне дойти до какой-нибудь речки, ручейка что ли. Хотя бы умыться и вымыть доспехи с ботфортами.
Лили улыбнулась так широко, что улыбка могла показаться просто зверской.
Интересно, унесет? - задалась вопросом Инер и задумалась, - мои доспехи...сколько они весят?

0

14

Арвен немного подумал. Чистый ручей был в нескольких сотнях метрах отсюда, может быть больше. Вода в нем была всегда теплой, поэтому для эльфийки с раной на голове эта водичка была бы в самый раз. Арвен слегка нахмурился, когда Инерлайн спросила про нечто странное, - о да, он умолчал о зелье в стеклянном флакончике, но пока не собирался так просто его отдавать. Может это вообще не она потеряла, - подумал Арвен, почесывая левую бровь.
- Меня зовут Арвен, кстати, - запоздало представился эльф, чуть склонив голову. - Я из рода магов-мореплавателей, - полутеневой, полусветозарный эльф. Если вы не поняли к чему это я сказал, то знайте - полутеневых, полусветозарных эльфов ненавидит весь великий свет. Они считают, будто у нас есть какие-то особые силы магии... - Арвен усмехнулся, в его глазах блеснула искорка, похожая на молнию гнева. - Что ж, дойти вам помочь я могу.
Арвен хмуро посмотрел на отдаленное подобие собаки. Его внешний вид несколько отталкивал, однако эльф уже видел такую недалеко от предместий собственного дома. Помочь... помочь, надо было явно что-то сделать, а эта улыбка эльфийки, больше напоминающая оскал животного, - это нечто. И что меня дернуло...? Впрочем неважно, придется сотворить ей радужную коляску.
Арвен произнес коротенькое заклинание, использовав часть силы, принадлежашей ему хоть и по праву, но являющейся магией веры. Из воздуха и капель воды сформировалась большая радужного цвета коляска с небольшим, но плотным навесом. Арвен хотел предложить запрячь полусобаку в упряжь, но не решился показать себя с циницно-невежливой стороны, и поэтому сотворил и легконогую, быструю пару лошадей, скорее являющихся пони.
- Садитесь, пожалуйста, - кивнул Арвен на большое просторное сиденье.

0

15

Когдя перед Лили появилось нечто коляски, она была немного огорчена. Интересно, а она думала как будет? Эльф представился.
Ненавидят? СТранно, но я никогда ни к кому не испытывала ненависти. Почему? Я не знаю почему.
- Ну это же хорошо, что есть какие-то особенности. Наоборот с такими нужно жить в мире, они будут сильными союзниками в какой-либо битве, что очень необходимо, - выразила свою точку зрения Лили, - спасибо. А вы наверно шли в город, а я Вас задерживаю. Мне так неудобно, извините меня.
Последние слова Инер произнесла очень виновато. Она признала свою вину, потому что ее "спектакль" был сорван. Для начала ей было интересно поднимет ли этот эльф ее вместе с доспехами или же нет? Но увы-увы, обломилась слегка Инерлайн в этом. Теперь эльфийки пришлось сесть в эту коляску.
- Ну что ж, поехали! - она с интересом смотрела на созданное эльфов, на коляску и запряженных лошадей, - точно-точно, у Вас особые силы, я таких милых пони не смогу создать.

0

16

Взгляд Арвена потеплел. Вероятно, мысли о больном, умирающем родственнике были заботой настолько тяжелой, что задумываясь об этом, Арвен переключался из одного добродушного состояния в злобно-мстительный и обратно. Для себя же он чувствовал, что будет благом поговорить с прекрасной эльфийкой хотя бы еще несколько минут, но ее спешка, - благоразумная в ответ на злобное мимолетное настроение Арвена, - притормозила Арвена, и эльф помахал ей вслед рукой.
- Встретимся в Сверкающем Городе! - крикнул он ей напоследок. - Если конечно на то будет воля Риверы, - произнес он уже тише, а скорее даже пробормотал, нежели сказал.
Теперь ему пришлось идти в город одному, а он так надеялся на то, что у него будет попутчик. Вздрогнув, Арвен вспомнил свое последнее путешествие с белоснежной демоницей-личи, и качнув головой последовал за унесшейся вдаль колеснице с прекрасной эльфийкой.

0

17

Партия Арвена и Инерлайн, состоявшаяся по дороге в Сверкающий Город.

0


Вы здесь » ~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~ » Архив отыгранных постов » Партия Инерлайн и Арвена №1