~Покинутые Земли. Том VI. Война Небес~

Объявление

Дата и время:
Погода:


Материк залит косыми лучами полуденного солнца. Нельзя сказать, что жарко, а прохладный ветерок приносит ни с чем не сравнимые удовольствия. В Подземельях рунических эльфов холодно и неприятно, однако от вулканической лавы поднимается густой белый пар наряду с редким в эти дни, теплом.

[реклама вместо картинки]
Действия в игре:

Партия Додикэ и Караса по причине то ли нежелания, то ли от нехватки времени застопорилась очень прочно. Просьба свободных персонажей присоединится к застывшей группе у бокового входа в логово Эрры. Партия Эланделя Акриса вместе с полуэльфийкой Иммориниэль наконец-то ожила, только вот покуда будет действовать - неизвестно.
Администрация:

Ваша Администрация: Инерлайн, Додикэ, Иммориниэль

Мастера Игры: Додикэ, Карас, Иммориниэль

Модераторы: ищем

Объявления:

Добро пожаловать!
Мы приглашаем людей, способных прогрессивно творчески мыслить изо дня в день, путешествуя по миру, который настолько огромен, что позволяет вам создать ваши собственные истории, семьи, родословные и даже... города! Наш мир - теперь не только наш, но и ваш; ограничивать вас будет Общий Устав и ваша фантазия! Надоели привычные расы? Или вам не нравятся наши "стандартные"? Придумайте свою!

Произошло сокращение штатов. Теперь Администрацией заведуют лишь Додикэ, Инерлайн и Иммориниэль. К доблестным Мастерам Игры добавилась Иммориниэль, чья обязанность - возрождать нашу ролевую игру из руин непопулярности.
ИГРА ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!
Просьба новых участников не медлить с анкетой! По вопросам о мире, его устройстве или о сложностях заполняемой анкеты можно обратиться по ICQ Додикэ - 450458594.

ПРОСЬБА ВСЕХ ЗАПОЛНЯТЬ СВИТКИ (АНКЕТЫ)! Пользователь, не заполнивший анкету в течении трех дней УДАЛЯЕТСЯ!
Поскольку народа еще мало, который активно играет, мы не кусаемся... разве что иногда))
Незарегестрированым пользователям выставлять рекламу запрещено. Просьба не создавать ников ТОЛЬКО для рекламы: будет удален и ник, и реклама!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дорога к деревне

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Длинная дорога, уводящая вдаль на несколько миль вперед, к деревне Эливаим, считается довольно опасной и безлюдной.

Отредактировано Эландель Акрис (2008-10-01 21:05:00)

0

2

Эландель тяжело спешился. Верный конь, - белоснежный Вихрь, - едва ступал по обледенелой земле рано наступившей осени, которая, впрочем, была больше похожа на зиму. Теплый плащ, в который Эландель кутался, не давал дикому морозному ветру холодить кости и замораживать дыхание, однако чувствовалось, что с каждым разом, когда Эландель пропускал молитву, а к этому времени он пропустил порядочно, плащ и его теплая подшивка, несомненно магического происхождения, ослабевала, сдаваясь порывам ветра.

Небольшая деревянная, обитая медью, повозка на четырех больших колесах медленно тащилась вслед за Вихрем, который против воли своей был включен в упряжь из тонкой, но необычайно прочной кожи. В повозке лежало сложенное аккуратнейшим образом оружие - два плоских меча и несколько щитов, - тщательно завернутое в сероватую холстину так, что торчали лишь эфесы мечей, припорошенные ранним снегом. Под самодельной скамьей стояло узкое корыто и тут же рядом маленькое ведерко с водой, уже начинавшей основательно подмерзать. Остальную часть повозки занимал матрас, набитый соломой и пухом, несколько сложенных вчетверо одеял из довольно толстого материала, подушка и маленький компас. Сама повозка была обтянута сверху крашенной тканью, поверх которого обшита чешуйчатой кожей дракона. Таким образом повозка была самодельным, но довольно уютным домиком для Эланделя, в котором большую часть времени он и путешествовал.

Эландель соскочил с Вихря, и даже не замечая поблизости хотя бы намеков на деревню, ззабрался в повозку. Обстучав сапоги о прибитую спереди планку, являющуюся таким образом еще и козлами, Эландель потирая руки беспрерывно дул на них ничуть не более теплым дыханием полуэльфа, который не знает к чему он это делает. Взяв в руки вожжи, Эландель цокнул языком, и Вихрь оскальзываясь на обледенелой дороге вновь медленно поплелся вперед.

0

3

Иммориниэль в первый раз за очень долгое время опробовала своего нового коня. Жеребец, надо сказать, был крепко сложен. Девушка провела рукой по его густой каштанового цвета шерсти, окунула лицо в его приятно пахнувшую темную гриву и почесала за его ушами. Жеребец довольно фыркнул, - отец говорил, будто бы прошлый хозяин Инала, так звали этого прекрасного коня, был ужасно скуп на всяческие ласки, и все что удавалось получить Иналу были побои да колотушки.
- Что, бедняжка, не баловали тебя? - спросила Иммориниэль очень нежно, вкладывая в свои слова всю любовь, которую она была не в состоянии показать миру. - Меня тоже не особо баловали... Родители всегда пытались улучшить мою жизнь, но почему-то так складывалось, что у них это не особо получалось.
Конь понимающе фыркнул. Во всяком случае он точно фыркнул, но Иммориниэль показалось, что его фырканье было почти такое же, как отцовское, - добродушное и ласковое. Инал перешел на крупный шаг, почти побежал. Так было приятно скакать на коне, когда ветер раздувает твой теплый плащ, заставляя содрогнуться от внезапного холода; когда ветер ласкает твои волосы, - сегодня они были под стать коню - каштановые. А уж как приятно было слушать топот копыт, - такой незабываемый звук, когда копыто соприкасается, что есть силы с промерзшей насквозь землей.
Впереди Иммориниэль что-то увидела. Это была повозка, запряженная одним белоснежным конем, который шел, пошатываясь. Вероятно от холода, бедняжка, - подумала Иммориниэль. Ей не пришлось даже понукать Инала, он понял ее сам и замедлил бег едва они приблизились к повозке.

0

4

Эландель едва ли не выпускал вожжи из рук. Мороз пробирал до костей, а тепла в повозке уже не оставалось. Вчера в арсенале жреческих заклятий Эланделя все еще был призыв огня, и вчера он истратил последние десять минут, чтобы разморозить воду и напоить Вихря. Еще одна ночь была ему явно не по плечу. Либо сначала умрет Вихрь, либо сейчас замерзнет он сам. Кутаясь в ставший бесполезным плащ, Эландель потерел ладони и подул на них. И дыхание словно в лед превратилось, - подумал он, едва качая головой от сожаления. - Сидел бы сейчас дома, с Ваилирм... почитал бы книжку детям, погрелся бы у камина с новой витиеватой решеткой, которую поставил отец... Нет, Райвен был куда прав, когда просил меня остаться.

Подняв голову Эландель прислушался. Ему казалось, будто кто-то скачет по дороге. Вот бы было здорово если бы это был какой-нибудь крестьянин, могущий указать ему куда едет. А если нет? - пробрала его до дрожи мысль. - Что если разбойник какой-нибудь или вор? Когда Эландель не был замерзшим и окоченевшим, предстоящая схватка с каким-нибудь воровским отродьем была бы для него весельем, отрадой среди скучных дней. Но теперь в его крайне незавидном положении он понимал, что проиграет и поэтому трясся от страха как распоследний купчишка.

Стук копыт замедлился, и Эландель потянув вожжи остановил Вихря. Конь послушно встал, словно дожидался этой простой команды уже несколько сотен лет. Эландель поднялся и аккуратно высунулся из повозки. На коричневом коне явно акрийской породы сидела самая миловидная из всех девушек, которых когда-либо видел Эландель. У нее были длинные каштановые волосы и необычайно голубые глаза, с удивлением, или скорее с любопытством на него, Эланделя в потертом старом плаще с взъерошенными волосами, смотря.

Отредактировано Эландель Акрис (2008-10-16 10:03:31)

0

5

Едва девушка подъехала к повозке из нее высунулся человек с густыми взъерошенными волосами. На его плечах было накинуто что-то вроде старой рогожи, так по крайней мере подумала Иммориниэль. Чего это он меня так смотрит? - подумала девушка. - Он что, меня боится? Иммориниэль предприняла попытку завязать знакомство, - улыбнулась. Понимая, что выглядит несколько одетой не по погоде: в любимых кожанных штанах и летних мягких сапогах и уж тем более в летней накидке, из зимних вещей был лишь ее меховой плащ, она еще шире улыбнулась и поплотнее запахнула полы плаща.
- Простите? - спросила она так вежливо, насколько могла.
Инал потоптался на месте, фыркая настолько усиленно, что горячий пар его дыхания вырывался из ноздрей будто бы он был самой что ни на есть дьявольской лошадью.

0

6

Эландель опустил взгляд ниже и увидел, что девушка была одета так легко, что немудрено бы было характерное развитие - она могла заболеть. По себе он отлично знал, что будь он вот так одет в самое опасное время года, когда природа не то ступает в осень, не то врывается в холодную зиму, он обязательно бы простудился, а возможно даже и умер бы! Однако незнакомка только плотнее запахнула меховой плащ, едва увидев его взгляд.

- Простите, - сказала она очень приветливо.
- А, да, извините меня, мисс... - Смутился Эландель. Он и в самом деле очень пристально, до неприличия пристально с любопытством оглядывал ее.

Он выбрался из повозки и с трудом удержался на ногах. Чтобы не показаться таким уж слабым, он сделал вид, что за что-то зацепился. Во всяком случае неуклюжесть лучше показа своей слабости. Да, Эландель был гордым полуэльфом. Победил в войне с Темным Драконом, заарканил такую прекрасную девушку как его ненаглядная Ваилирм, имеет прекрасных детей...

- Простите, - сказал он, отводя взгляд и тут же поднимая его. - Вы бы не могли мне сказать где находится деревня Ваилирм? Я еду уже более недели, но деревни я так и не увидел...

0

7

Иммориниэль, несмотря на все, расхохоталась. Ей действительно было жалко этого милого мужчину, упрямо стоявшего и едва не падавшего от холода и, наверно, голода. Он был одет во все потрепанное и старое, его взгляд тоже казался помутневшим и жалостливым, просящим, как у собаки. Девушка хохотала недолго, - она понимала, что в этой ситуации смех куда более неуместен. Но у нее всегда так случалось: она смеялась, когда нельзя было даже улыбнуться, и большинство ее контактом с людьми заканчивались полным провалом.
Она с трудом подавила смех, продолжая лучезарно улыбаться.
- Это потому, что вы отъехали десять миль от главной дороги. По этой дороге, честно говоря, уже как года три никто не ездит. Когда-то эта дорога была торговым трактом и вела действительно в Эливаим, но... - девушка замялась в нерешительности. Потом сделав глубоких вдох, она продолжила, - после пожара деревня сократилась и стала меньше. Вот почему здесь так пустынно, - это дорога больше не ведет к главным воротам Эливаим. Кстати, почему вы назвали деревню Ваилирм?

0

8

Эландель смутился.

- Мой ум немного замерз, я назвал деревню именем моей жены. Это все потому, что я ее сильно люблю и постоянно о ней думаю. Мне было сейчас дома сидеть, а не искать вход в деревню. Вы бы не могли бы меня проводить? Я боюсь, что снова заблужусь, а мой конь, как впрочем и я, еще одного дня в поисках неизвестно-чего не продержусь.

Он старался быть добрым к девушке, хотя хотелось по старой привычки учителя накричать.. Да хотя бы за ее смех, плутовато-любопытную улыбку, и красивое лицо так просто и беззаботно на него смотрящее. Она казалась рассеянной и очень неуверенной в себе. Сделай резкое движение, - и все она умчится на своем коне и больше носу сюда не покажет. Что будет с ним, Эланделем, он себе плохо представлял. Но явственно видел, что хорошего не будет.

0

9

Полуэльфийка согласно кивнула. День близился к вечеру, - а именно вечером дороги вокруг Эливаим становились куда более опасными, чем было написано в листовках, приколотых гвоздями к доске объявлений. Ее маленькая лачуга находилась в миле от деревни, рядом с шумным питейным домом, - заведением, которое негласно считало себя таверной. Бок о бок испокон веков жили старый из толстых темных бревен дом Иммориниэль и двухэтажный деревянный, но обнесенный кирпичом питейный дом.
Иммориниэль с удовольствием развернула Инала в противоположную сторону. Но тут заметила, что ни Эландель, ни его конь не могут сдвинуться с места. Ей хватило взмаха руки, чтобы теплое безвредное пламя окружило обоих усталых путников, согревая их тела своим пылким жаром. Постепенно незнакомец-полуэльф отогрелся, в его глазах появился некий живительный блеск.
Иммориниэль улыбнулась, еще одним взмахом руки убирая пламя. Ее спутники сразу преобразились.

0